Большой передел мира
246,360,513 499,832
 

  DeC ( Профессионал )
02 сен 2016 16:23:08

Цзиньпин: Китай уверен в перспективах развития Бразилии

новая дискуссия Новость  191

15:16 02.09.2016



ПЕКИН, 2 сен — РИА Новости, Иван Булатов. Китай уверен в перспективах развития Бразилии, а также в перспективах развития отношений двух стран, заявил в пятницу председатель КНР Си Цзиньпин.

"Дружба между Китаем и Бразилией получила решительную поддержку всех правительственных и социальных кругов двух стран, межгосударственные отношения созрели и окрепли. Китай преисполнен уверенности в развитии Бразилии, а также в сотрудничестве двух стран", — приводит китайское внешнеполитическое ведомство слова Си Цзиньпина, сказанные им в Ханчжоу на встрече с Темером в преддверии G20.

По словам Си Цзиньпина, стороны должны продолжать сотрудничество во всех сферах, непрерывно улучшая отношения всеобъемлющего стратегического партнерства между Китаем и Бразилией. Председатель КНР отметил, что Китай готов и далее сотрудничать с Бразилией, чтобы страны могли совместно наполнять новым содержанием сотрудничество между Поднебесной и странами Латинской Америки.

В свою очередь Мишел Темер поблагодарил Си Цзиньпина за приглашение на саммит G20 в Ханчжоу. Он отметил, что Бразилия намерена укреплять сотрудничество с Китаем в торгово-экономической сфере, в сфере энергетики, авиации, животноводства и сельского хозяйства, инвестиций и финансов, строительстве базовой инфраструктуры и других отраслях, тесно сотрудничать в различных международных делах.

Саммит G20 пройдет 4-5 сентября в Ханчжоу, основная тема — "Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики".

РИА Новости
  • +1.91 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!