Большой передел мира
246,497,819 499,905
 

  DeC ( Профессионал )
02 сен 2016 16:58:42

Путин посоветовал призывающим к уходу Асада подождать естественных изменений

новая дискуссия Новость  224

2 сентября 2016, 13:42

Президент России Владимир Путин, говоря о призывах к уходу сирийского лидера Башара Асада, заявил, что считает лучшим набраться терпения и подождать, пока произойдут естественные изменения внутри сирийского общества.

«Когда мы слышим, что Асад должен уйти, то у меня большой вопрос: а к чему это приведет? Вообще соответствует ли это нормам международного права?», - сказал Путин. «Не лучше ли набраться терпения и способствовать изменению структуры самого общества, и набравшись этого терпения и способствуя изменению структуры общества, подождать, пока произойдут естественные изменения внутри?» - добавил президент, передает РИА «Новости»

По его мнению, это не произойдет «с сегодня на завтра». «Может быть, в этом и заключается политическая мудрость: в том, чтобы не суетиться, не забегать вперед, а постепенно вести дело к структурным изменениям, в данном случае - в политической системе общества», - добавил Путин.

Он также заявил, что США не знают, как отделить здоровую оппозицию в Сирии от радикалов. «Переговоры идут очень тяжело. Одна из кардинальных сложностей заключается в том, что мы настаиваем, и против этого не возражают наши американские партнеры, что так называемая здоровая часть оппозиции должна быть отделена от радикальных группировок и террористических организаций, таких как «Джебхат ан-Нусра», - сказал Путин.

Президент РФ подчеркнул, что Россия считает, что изменение названий у «Джебхат ан-Нусры» и других террористических группировок ничего не меняет. «Они начинают поглощать так называемую здоровую часть оппозиции, и в этом нет ничего хорошего. Кроме всего прочего, это уже не элемент внутренней борьбы. Это пришлые боевики, получающие вооружение и амуницию из-за границы. И, по сути, наши американские партнёры с этим согласны, но они не знают, как это сделать», - подчеркнул он.

Взгляд
Отредактировано: DeC - 02 сен 2016 16:58:57
  • +1.70 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!