Сбережения и инвестиции
3,221,276 6,487
 

  mishkelapu ( Слушатель )
04 сен 2016 16:30:52

Что делать с $?

новая дискуссия Дискуссия  367

Как думаете, не настал ли момент избавляться от $ перед выборами в США? Страшно представить, что грядет после выборов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  falosRF ( Слушатель )
05 сен 2016 19:45:18

страшно представить, что грянет после... нашихПодмигивающий
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
  elff ( Слушатель )
05 сен 2016 22:31:19

Сарказм хорошо, но больше от нефти зависит. Мне кажется ничего не измениться, даже если нефть незначительно подрастет, т.е. 62-67.  Ну если ЦБ сподобится снизить ставку, то ближе к 70-ти может быть - это не страшно подумать точно, паники не будет. А вот если нефть вниз ниже 40, то ..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  zoyy ( Слушатель )
06 сен 2016 00:15:42

то... запрет или ограничения на операции с валютой, заморозка средств на счетах в банках, девальвация рубля, "выгодная" приватизация, можно продолжать....
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  elff ( Слушатель )
06 сен 2016 02:26:30

все же этот сюжет менее вероятен.

Цитата: ЦитатаНа мой взгляд, с курсом показуха перед выборами. Впрочем как и вся деятельность властей

сможете объяснить способ  манипулирования курсом без участия на рынке с интервенциями ЦБ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  zoyy ( Слушатель )
07 сен 2016 00:32:45

На мой взгляд, курс рубля плавающий лишь условно. Периоды интервенции ЦБ сложно мониторить, их вовремя не публикуют. Но, безусловно они есть.

КрутойКто-то впустую проедает бюджетные деньги задавая подобного рода вопросы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  elff ( Слушатель )
07 сен 2016 22:31:03

считайте как вздумается, но интервенций ЦБ нет и очень давно. Так что "выборы, выборы..", а цена нефти на курс пока определяющая. Ну вот 16-го снижение ставки ЦБ если состоится,  то может  ослабить рубль, да и давно пора.
ЗЫ.  Последнее предположение, как я его понял на себя,  не по адресу. Да и что за намеки, каковы причины?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  zoyy ( Слушатель )
05 сен 2016 23:51:31

На мой взгляд, с курсом показуха перед выборами. Впрочем как и вся деятельность властей. 

Согласно данным макроэкономической статистики, в III–IV кварталах 2016 года сумма платежей по внешнему долгу нефинансовых организаций, включая основной долг и проценты, составляет 17,8 и 22,4 млрд долл. США соответственно. По оценкам Банка России, фактические платежи могут составить до 11 млрд долл. США в III квартале и 21,5 млрд долл. США в IV квартале 2016 года. Остаток суммы приходится на внутригрупповые платежи (определенные по 30 российским компаниям из числа крупнейших заемщиков на внешнем рынке), которые, как правило, имеют высокую вероятность пролонгации и рефинансирования. Проведенный Банком России опрос крупнейших компаний показывает, что доля внутригрупповых займов в общем объеме выплат по внешним долгам крупных заемщиков составляет 25% в июле 2016 года, 3% – в августе, 70% – в сентябре, 0,2% - в октябре, 14% - в ноябре и 17% - в декабре. С учётом корректировок на внутригрупповое финансирование выплаты крупнейших компаний в III-IV кварталах 2016 года будут довольно равномерными и в среднем за месяц составят около 2,3 млрд. долл. США.
http://cbr.ru/statistics/?PrtId=svs
Нужно посмотреть сколько минфин потратил валюты из резервов, я не нашел, есть у кого?
  • +0.00 / 0
  • АУ