Выбор США: текущая политическая ситуация
1,902,878 5,865
 

  Pepenec ( Специалист )
06 сен 2016 08:05:27

Клинтон: есть достоверные сведения о вмешательстве РФ в выборы в США

новая дискуссия Дискуссия  482

Клинтон: есть достоверные сведения о вмешательстве РФ в выборы в США

Ранее президент России Владимир Путин опроверг сообщения о том, что Москва вмешивается в выборы в США
Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что якобы существуют «достоверные сообщения» о вмешательстве России в президентские выборы в Соединенных Штатах. Об этом Клинтон сообщила, выступая перед журналистами на борту самолета своего избирательного штаба.
«Я действительно обеспокоена достоверными сообщениями о вмешательстве российского правительства в наши выборы», - цитирует ТАСС слова Клинтон.
Кроме того, экс-госсекретарь США прокомментировала сообщения американских СМИ о расследовании спецслужбами страны последних кибератак.
«Тот факт, что наши специалисты разведслужб сейчас изучают это (случаи кибератак) и принимают всерьез, вызывает некоторые важные вопросы по поводу потенциального вмешательства России в наш избирательный процесс», - высказала свои предположения бывшая первая леди.
Отмечается, что эта пресс-конференция Клинтон стала первой за последние 275 дней, в то время как только в текущем году ее соперник в борьбе за президентское кресло республиканец Дональд Трамп провел 17 таких мероприятий для СМИ.
Ранее президент России Владимир Путин опроверг сообщения о том, что российская сторона вмешивается в выборы в США.
«Мы никогда не вмешивались, не вмешиваемся и не собираемся вмешиваться во внутриполитические процессы, будем внимательно смотреть за тем, что происходит, и ждать результатов выборов, а потом готовы работать с любой администрацией, если она сама этого хочет», - сказал Путин.

Ну в принципе от нее иного ждать и не стоит. Если придет к власти, будет откровенным врагом России.
  • +1.49 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!