Большой передел мира
251,809,517 506,097
 

  Секешфехервар ( Практикант )
06 сен 2016 15:55:39

Египет хочет купить российские вертолеты для «Мистралей»

новая дискуссия Новость  255

Главы военных ведомств РФ и Египта Сергей Шойгу и Седки Собхи согласовали в Москве подготовку египетских пилотов для ударных вертолетов Ка-52К, которыми должны быть вооружены универсальные десантные корабли (УДК) типа «Мистраль». Об этом сообщил «Известиям» источник в военно-дипломатических кругах. Это прямо указывает на то, что Москва и Каир близки к заключению крупного контракта на поставку вертолетов «Катран» для египетских ВМС.
----------------------------------------
— Ударные вертолеты как морского, так и берегового базирования особенно пригодятся, если Египет решит открыто вмешаться в ливийский кризис, например, захочет поддержать генерала Халифу Хафтара в борьбе с исламистами, — пояснил Василий Кузнецов. — Тогда могут найти применение и «Мистрали», ведь основные боевые действия в Ливии ведутся на побережье, и универсальные десантные корабли смогут выступить в роли мобильных аэродромов.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/630736#ixzz4JTZmR0Kg



Все наши версии подтверждаются. Улыбающийся
Отредактировано: Секешфехервар - 06 сен 2016 16:50:48
  • +4.18 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Densoider ( Практикант )
06 сен 2016 16:37:40

Мой извращенный разум приносит глубочайшие извинения камрадам, но я не могу вот так вот просто взять и спокойно прочесть последнее предложение.
Аватар камрада Технаря просто свербит мне мозг.
Уж простите великодушно. Веселый
  • +0.38 / 3
  • АУ