Большой передел мира
248,707,679 502,638
 

  Борода ( Слушатель )
10 сен 2016 12:07:12

Переговоры Керри-Лавров

новая дискуссия   262

Мопед не мой. 

Цитата: ЦитатаТолько никому ни слова. Это полный секрет. Полнейший! Инсайдерская информация с переговоров Лаврова и Керри. Достоверность 100 процентов, гарантирую. 

Переговоры, как известно, шли 15 часов. Первые 14 говорил только Керри. Про кровавый и недемократичный режим Асада, мирных бойцов умеренной оппозиции, гуманитарную катастрофу и религиозную терпимость к добрым ваххабитам и салафитам. Лавров молчал, слегка улыбаясь и позёвывая в особенно патетичных местах. Впрочем, рот он в таких случаях дипломатично прикрывал ладошкой.
Наконец на пятнадцатом часу Керри не выдержал: 
- Господин Лавров! Я прошу... нет, я умоляю! Я не могу вернуться без подписанной договорённости. Меня выпорет конгресс, каждый из 435 конгрессменов в отдельности. Меня съест Сенат... ну пусть не съест, но понадкусывает. Но меня точно съест президент, в нём проснулись гены кенийских предков. На моей могиле спляшет Хиллари, корча рожи, и от этого перевернутся в гробах все мои предки. Спасите меня! 

Лавров в первый раз отверз уста:
- Джон, Вы будете мне обязаны.
- По гроб жизни! Но, Сергей, неужели Вы решитесь поссориться из-за меня с Путиным?
- А зачем? 
- Но как?!
- Элементарно, Джонни...
РФ и США создадут совместный исполнительный центр по разграничению террористов в Сирии, если режим прекращения огня будет действовать семь дней, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"После такого как режим (прекращения огня) будет функционировать семь дней, мы как сказал Джон создаём совместный исполнительный центр в котором военные и представители спецслужб РФ и США будут заниматься практическими вопросами — разграничение террористов и умеренной оппозиции и отделение умеренный оппозиции от террористов. А по террористам будут согласовываться удары ВКС РФ и ВВС США" — сказал Лавров по итогам переговоров с госсекретарём США Джоном Керри. 

Источник
Семь дней, Карл! Кто верит, что "умеренная оппозиция" сможет не стрелять целую неделю, поднимите руку. Так, леса поднятых рук не наблюдается. Какой делаем вывод?
Итого:
- соглашение достигнуто;
- Россия проявила миролюбие и желание договариваться;
- Асад делает всё, что считает нужным;
- бармалеев продолжают мочить без всяких изменений (и извинений).
Хотя Лаврову, конечно, за вредность нужно молоко давать. Двойную порцию.

Отсюда: https://cont.ws/post/368616
  • +1.61 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Клён ( Слушатель )
10 сен 2016 12:31:48
Сообщение удалено

10 сен 2016 13:46:44

  • +0.16
 
 
  Pepenec ( Специалист )
10 сен 2016 13:22:29

Хм... А если так?

На Афтершоке счас опубликовано воззвание рахбара Ирана Хаменеи по поводу начинающегося хаджа к народу. Собственно даже и не только к народу, к мусульманским странам тоже. Вспоминаются среди прочего трагедии на прошлом хадже, и обвиняется Саудовская Аравия во первых в ужасающей организации по части безопасности, что повлекло гибель сотен людей, во вторых в скотском по русски говоря отношении к иранским паломникам, им даже почти не оказали никакой медпомощи, многих можно было спасти, они умерли. В третьих, в этом году Иран вообще на хадж не пустили, это все равно что нашим белорусам запретить например поклониться Гробу Господню в Иерусалиме... естественно они там возмущены. в итоге Иран требует отобрать контроль над Святынями у Аравии, они де недостойны этого. А как это сделать? В общем вполне возможна война, или Иран сам, или союзники с ним. А вспоминаем, что у Саудии союзник США. И имеем возможную войну Ирана и Штатов без окончания Сирийской истории, время то поджимает. Вспоминаем также слова нашегно Основателя, что настанет время когда Саудовская Аравия перестанет быть нужна Штатам, как таковая, взрыв Ближнего Востока то никто не отменял, а каменный цветок пока не выходит, Сирия не пала, Египет переходит на сторону России, Турция тоже близко к тому. Остается только Саудия и Иран как запал большой войны там. Вопрос только когда, при этой администрации США или следующей. "Войны никто не хотел, война была неизбежна."

P.S. И да, в этой войне амеры могут начать уже и официально начать воевать с Сирией как союзником Ирана будучи связаны союзными обязательствами с Саудией. Вот Вам и бомбардировка Идлиба в частности...
  • +1.56 / 26
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 сен 2016 14:14:53

Штука в том, что на земле мериканцам не на кого опереться в данном регионе. А без земли воздух - ничто. Тем более, что и воздух, тотально, им, мягко скажем им по льстя, не светит. Учитывая как и с каким энтузиазмом сауды воюют хуситов, равно как и тот факт, что внутри КСА есть регионы, так скажем, шиитские. То с максимальной вероятностью можно предполагать, что война меж ИРИ и КСА уже в считанные недели приведет к распаду КСА, что будет удовлетворять ИРИ в части претензий на Святыни... А США, если открыто влезут, вляпаются в штуковину похлеще Вьетнама... И достаточно вероятно, им придётся ПЗ покинуть, как минимум и оч быстро... 
  • +0.95 / 18
  • АУ