Большой передел мира
246,373,523 499,845
 

  avt5160701 ( Практикант )
11 сен 2016 13:45:05

СМИ Польши не исключили новых обвинений против российских диспетчеров по делу Ту-154.

новая дискуссия Новость  296

http://www.vz.ru/new…urce=rnews

В Польше обвинения против российских диспетчеров по делу крушения президентского самолета под Смоленском могут изменить с неумышленного на умышленное доведение до катастрофы, заявил журналист Цезарий Гмыз.
«Появились новые доказательства, звуковая запись того, что происходило на контрольной вышке в Смоленске. До настоящего момента мы располагали только корреспонденцией между вышкой и «Туполевым», - сказал он в эфире Польского телевидения. 

По его версии, из- за этого «обвинения против диспетчеров полета изменятся на умышленное доведение до катастрофы в воздушном пространстве», передает ТАСС.

Как указал Гмыз, прокуроры сейчас рассматривают возможность «изменить квалификацию с неумышленного на умышленное доведение до катастрофы», учитывая новые данные и то, что слышно на записи, попавшей, по его информации, в распоряжение Агентства внутренней безопасности Польши. Содержание новых записей журналист не раскрыл.

В среду МИД Польши заявил о нежелании политизировать катастрофу Ту-154 под Смоленском.
Заявление МИДа о нежелании политизировать авиакатастрофу прямо противоречит заявлениям министра обороны Польши Антония Мачеревича. Так, 2 сентября тот пообещал в скором времени обнародовать «доказательства» того, что «целью действий российских диспетчеров и властей в Москве было крушение самолета с президентом Качиньским и целой делегацией на борту».
Более того, Мачеревич заявил, что правительство Дональда Туска сфальсифицировало отчет по авиакатастрофе под Смоленском. Как заявил экс-президент республики Бронислав Коморовский, Мачеревич, чтобы сохранить «политическую голову», должен доказать факт покушения при крушении президентского Ту-154М под Смоленском, но это «кажется маловероятным».
В свою очередь глава польского государства Анджей Дуда заявил, что авиакатастрофа стала следствием халатности и небрежности в управлении страной.
31 марта окружной суд Варшавы начал рассмотрение дела пяти польских чиновников, обвиняемых в невыполнении служебных обязанностей во время организации трагически завершившегося полета польского президентского авиалайнера Ту-154М под Смоленском.
В апреле 2015 года Следственный комитет России пришел к выводу, что вины российских диспетчеров в авиакатастрофе нет. СК и раньше комментировал ход уголовного дела примерно в том же ключе – что россияне не виноваты.

Всё-таки перемога - это острая вирусная инфекция, помноженная на другую субкультуру, спешно выращиваемую поляками "маразм". И заботливо сдобренная приличным количеством соуса "Русофобия". Так ведь и до танковых клиньев дойти может. Да хотя на убогих не обижаются. Не принято у нас это. А так да, забавные они......
  • +2.57 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sssccc ( Практикант )
11 сен 2016 14:14:11


В передаче у Гавнопольского один укрополитолух как ни странно высказал здравую мысль насчет этой "новой Катыни". Американцам в свете последних событий в мире ( и наступление Асада и России в Сирии, и невозможность "изоляции" России и пр.) потребовался еще один повод выставить Путина исчадием ада. Ну пшеки после отмашки и завели старую пестню...Крутой
  • +1.25 / 25
  • АУ