Армения
1,019,415 6,053
 

  certain ( Слушатель )
11 сен 2016 21:13:59

Транжиры

новая дискуссия Дискуссия  66

Только что по ТВ. Канал "Еркир Медиа" (АРФД), воскресная программа "Неделя страны". 

Репортаж о том, что сделал и что не сделал отставной премьер Овик Абраамян.

В числе "достижений" экс-премьера упоминается дорогостоящий ремонт четырех залов в правительственном здании и мебель из драгоценных пород древесины (для этих же 4-ех залов ). Конечно апартаменты представительского класса нужны. Но и затраты в 500 тыс $$, для небогатой страны - это явный перебор. Но...

Продолжение сюжета.

Американцы (из посольства США в Армении), в рамках благотворительной акции профинансировали косметический (!) ремонт 5(пяти!!) комнат в одном (!) детском садике  Еревана и потратили 283 тысячи (ДВЕСТИ ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРИ ТЫСЯЧИ !!!!!!!) долларов. БЕЗ МЕБЕЛИ! Как прокомментировала в репортаже эксперт-дизайнер - "Этих  283 тыс. $$ мне было бы достаточно, чтобы КАПИТАЛЬНО отремонтировать 5 детских садиков и обставить их мебелью".

Что там американцы "нахимичили" - это пусть остается на их совести. Деньги американского правительства. Как хотят - так "распиливают". Это их дело. Но...

И после этого наши (и не только наши) прозападники будут ставить Запад нам в пример?
Отредактировано: certain - 11 сен 2016 21:16:18
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
12 сен 2016 18:35:02

Думаю, что деньги ушли не на ремонт, а на оплату политических заказов. Так и было задумано. По бумагам провели в виде ремонта детского сада, чтобы было на что указывать зазывателям. Как, например, вот в этом вашемПодмигивающий сообщении - http://glav.su/forum/4-politics/2177/3942295-message/#message3942295

Цитата: Цитата1.  Трудно написать - "платный агент арменпропа"? Сколько времени ломали голову, чтобы так заковыристо сформулировать мысль?

 Нет. Мне за это никто не платит. К сожалению. Я просто размещаю здесь те сообщения, которые кажутся мне интересными.  
3.  Я не вас лично имел ввиду (прошу прощения, если невзначай оскорбил вас), а то как к USAID относятся в России. ИМХО - вместе с водой вы выплеснули и ребенка.  А связь с сегодняшними волнениями в стране можно искать и найти и в Москве, и в Анкаре, и в Баку...Было бы желание.
  • +0.02 / 1
  • АУ