Боевые действия в Сирии
57,588,458 58,777
 

  Удаленный пользователь
13 сен 2016 14:16:01

Россия будет добиваться публикации договоренностей с США по Сирии

новая дискуссия Новость  284

РИА: Россия будет добиваться публикации договоренностей с США ПО СИРИИ, однако ВАШИНГТОН пока предпочитает держать их в секрете  — ЛАВРОВ
 -----
Еще;
Отношение США к "Джебхат ан-Нусре" (террористическая группировка, запрещенная в РФ) требует очень серьезного разговора, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Это (отношение США к Джебхат ан-Нусре") предмет для очень серьезного разговора с нашими американскими партнерами, потому что… то, что происходит на земле, мы видим, как коалиция очень неохотно, наверное, работает по позициям "Джебхат ан-Нусры", — сказал он.
Лавров также сообщил, что США до сих пор ничего не сделали по размежеванию оппозиции и террористов в Сирии.
---
Лавров:
Бороться с террористами на Голанских высотах необходимо при соблюдении соответствующих резолюций СБ ООН, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Насчет последнего вопроса об ударе израильских сил по сирийской территории, я думаю, что вы имеете в виду Голанские высоты. Если это так, потому что я иного не слышал, то ситуация на этой территории — отражение общей дестабилизации Ближнего Востока, отражение резкого нарастания там террористической угрозы, с которой, конечно же, нужно бороться. На Голанских высотах есть террористы, которые всеми признаны в качестве врагов человечества. Но, разумеется, бороться с ними, включая нанесение ударов, нужно таким образом, чтобы оставаться в рамках резолюций СБ ООН, которые Голанским высотам посвящены. И в целом проявлять сдержанность, не допуская каких-либо провокаций", — сказал Лавров, добавив, что РФ исходит из этого в своих контактах и с Израилем, и с Сирией.
Отредактировано: Политрук - 13 сен 2016 14:25:31
  • +1.07 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  addi ( Слушатель )
13 сен 2016 15:38:25




И вот уже аргументы к этому серьезному разговору готовы ....

Цитата: ЦитатаМИД России: движение талибов перестало сотрудничать с джихадистами
https://ria.ru/world…83074.html
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости.Движение талибов переключилось на решение внутриполитических задач и отказалось от идей джихада, взаимодействия с радикалами у них нет, заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.


"Движение талибов переключилось полностью на решение внутриполитических задач и отказалось от идеи глобального джихада. У них горький опыт взаимодействий с Аль-Каидой, который привёл к плачевным результатам, и талибы воздерживаются от этого. На мой взгляд, сегодня реального тесного взаимодействия между ними и радикальными международными экстремистами не существуют", — сказал он.


По моему очень хороший намёк, что может начатся зеркальная поддержка "демократических сил".
АУ на УМ
  • +0.78 / 50
  • АУ