Большой передел мира
247,100,209 500,595
 

  Pepenec ( Специалист )
13 сен 2016 21:59:06

Тред №1135480

новая дискуссия Дискуссия  862

Глава USADA заявил, что американки принимали допинг в рамках правил

Лицензия на допинг: спортсмены из США принимали препараты с согласия WADA
Новости. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешило сестрам Уильямс, гимнастке Симоне Байлс и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные вещества в терапевтических целях, заявил глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт.
Ранее стало известно, что хакерская группа Fancy Bear взломала антидопинговую базу WADA. Из документов, опубликованных группой, следует, что Серена и Винус Уильямс, Байлз и Делле Донн с разрешения WADA принимали запрещенные препараты. Кроме того, агентство скрыло положительные допинг пробы гимнастки и баскетболистки в 2106 году.
Международный олимпийский комитет в ответ на запрос сообщил агентству "Р-Спорт", что сестры Уильямс и Симона Байлз не нарушали антидопинговые правила на Играх-2016 в Рио.

Господа, это писец. У меня просто слов нет от их наглости.
  • +5.24 / 116
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2016 22:33:57
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 20:33:09
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 20:33:09

  • +0.52
 
  XOID ( Слушатель )
14 сен 2016 03:07:05
Сообщение удалено

14 сен 2016 07:16:44

  • +0.03
 
 
  Selina2 ( Слушатель )
14 сен 2016 06:17:27

Доктор! На меня никто внимания не обращает!

 
Байлз объяснила допинг лечением синдрома дефицита внимания
 
14 сентября 2016, 00:37
 
 
Американская гимнастка Симона Байлз заявила, что принимает запрещенные вещества в качестве лекарства от синдрома дефицита внимания.
7
«У меня синдром дефицита внимания, с детского возраста я принимала лекарства для этого. Пожалуйста знайте, что я верю в чистый спорт, всегда следовала и буду следовать правилам, ведь честная игра имеет решающее значение для спорта и очень важна для меня. У меня нет никакой боязни и стыда из-за того, что я принимаю лекарства, имея синдром дефицита внимания и гиперактивности», - приводит ее слова ТАСС.
Во вторник хакерская группа Fancy Bear опубликовала результаты взлома баз данных Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). В документах говорится, что ВАДАразрешало американским олимпийским чемпионкам сестрам Уильямс, гимнастке Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные вещества.
Спойлер 
 
 
Также, согласно документам, Байлз и Делле Донн в августе сдали положительные допинг-тесты, но не были дисквалифицированы и завоевали золотые медали на Играх в Рио.
 
Между тем в Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что сестры Уильямс и Байлз не нарушали антидопинговые правила на Играх-2016.
 
Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт заявил, что Уильямс, Байлз и Делле Донн принимали запрещенные вещества в терапевтических целях с ведома МОК и USADA.
  • +3.71 / 63
  • АУ
 
 
 
  alex_394053 ( Слушатель )
14 сен 2016 13:45:40
Сообщение удалено

14 сен 2016 17:46:44

  • +1.41
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 сен 2016 13:51:37

Меня вообще дико удивляет, что при синдроме "недоласканности" можно применять наркотики, а милдронат для восстановления сердечной мышцы нельзя. 

Цитата: ЦитатаВАДА устанавливает исчерпывающий перечень условий, выполнение которых обязательно для получения спортсменом разрешения на терапевтическое использование.
 Это, во-первых, возможность значительного ухудшения состояния здоровья спортсмена без запрещенных веществ.
 Во-вторых, терапевтическое использование запрещенной субстанции или запрещенного метода не должны приводить к улучшению спортивных результатов (кроме ожидаемого улучшения, связанного с возвращением к нормальному состоянию здоровья).
В-третьих, должна отсутствовать разумная терапевтическая альтернатива использованию запрещенной субстанции или запрещенного метода.
 Наконец, необходимость использования запрещенной субстанции не может быть следствием (хоть полностью, хоть частично) 
нетерапевтического использования запрещенной субстанции. Грубо говоря, если принимать препарат тебе необходимо потому, что ты его принимал раньше и теперь страдаешь от синдрома отмены («ломки»), такое применение легальным быть не может.



Цитата: ЦитатаЕсли американские спортсменки получили разрешение на употребление запрещенных препаратов, получается, они в полной мере продемонстрировали и доказали, что а) если бы они не принимали, скажем, амфетамин или оксикадон, то их состояние здоровья резко бы ухудшилось; б) данные препараты не улучшат их спортивные результаты; в) у названных препаратов не было разрешенной альтернативы.


К нашим паралимпийцам вообще какие вопросы могут быть? Это люди, которые и без спорта живут на лекарствах. Многие на обезбаливающих всю жизнь. 
  • +1.53 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
14 сен 2016 14:11:02
Поправка: можно американцам, но нельзя русским. Они так видят.
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
14 сен 2016 14:46:03

     Моя сестричка, патентованный в США психолог, когда вернулась из ихнего учебного заведения по профилю алкоголизма и прочих интересных девиаций, старшему сыну сразу поставила диагноз - гиперактивность. Нам поставила диагноз - недостаточно уделяем внимания. Было это 10 лет назад.

     Но мы обошлись даже без ремня. Получился справный юноша. Не сориентировался конечно пока (четвёртый курс), но исправляется. Сгонял в Тайшет на три месяца. Деньжат подзаработал, сомнения развеял...

     Понимая методологию испытываю сомнения. Младший экономит на школьных обедах и выписывает из Китая за свои деньги микроконтроллеры Ардуино за 280 рублей.

     Что мне делать? Сесть с ним рядом и начать эти самые Ардуино программировать, или вызвать врача и прописать ему наркотики, чтобы угомонился?
  • +5.44 / 123
  • АУ
 
 
 
 
 
  alex_394053 ( Слушатель )
14 сен 2016 15:08:21

Заметил повально неверное понимание того, что такое "дефицит внимания". В оригинале это concentration deficite disorder. Неспособность сосредоточится на решении умственной задачи. Никакой связи с отношением родителей к ребенку здесь нет.

Всегда вспоминаю шутку на тему холокоста из South Park:

Ms. Choksondik: [faces the class] Now Kyle, I need you to be quiet. In my class you need to be able to concentrate.
Cartman: Oh!
Ms. Choksondik: Concentration is the key to succeeding in my class.
Cartman: Maybe we'll have to send him to concentration camp. AWGH! Damnit, damnit, damnit
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
14 сен 2016 15:15:43
Сообщение удалено

14 сен 2016 19:16:44

  • +0.84
 
 
 
 
 
 
  Александр Орефков ( Слушатель )
14 сен 2016 15:16:29

Именно. Дефицит внимания не "к больному", а "у больного". Грубо говоря, вышла она на перекладине крутиться, но сконцентрироваться на этом не может, через две минуты забывает, а что она тут делаетУлыбающийся
  • +0.87 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
14 сен 2016 16:28:38

     Нельзя выполнить первый юношеский разряд когда забываешь, что ты тут делаешь.
  • +1.09 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 сен 2016 17:07:51
Сообщение удалено

14 сен 2016 21:16:45

  • +1.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
14 сен 2016 17:40:41

     Уникальное строение тела - честный бонус в соревнованиях.

     И никакая зараза не имеет правы выступит против. Половой отбор сработает и удачное строение тела закрепится в потомках.

     Если, для того, чтобы уникальное строение тела сработало на соревновании его надо уколоть наркотой, это уже несколько за пределами гуманизма. Не в смысле пожалеть юродивого, а в смысле не следует считать за человека нечеловека.
  • +1.21 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 сен 2016 17:43:08

Можно, - экспериментально доказано.
Вернее можно стать олимпийским чемпионом, да...
А вот был ли выполнен первый разряд "больными" фигурантами, это да, - не очевидно...
Мутация могла произойти скачкообразно ... 
там Елисеевна вроде приводила статью с препарированием фигурантов...
У них химический состав мышечных волокон несколько отличается от, кгхм, человеческого...
Если не ошибаюсь, более близок к тому, который есть у насекомых...
)))
  • +0.97 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
14 сен 2016 21:05:16

Большая физическая нагрузка притупляет соображение. Я почти 50 лет занимаюсь ориентированием и знаю это по себе. Известен случай, когда на чемпионате мира по ориентированию чемпион предыдущего года после тяжелого подъема на несколько секунд снизил концентрацию внимания, развернулся на 180 градусов и сбежал по этому же подъему назад вниз. Там он очухался, но было уже поздно. Я думаю и в игровых видах такое бывает.
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
14 сен 2016 21:35:58
Сообщение удалено

14 сен 2016 22:46:44

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
14 сен 2016 16:44:44


Не надо ля-ля. Вот Вам Оригинал, там именно ADHD, а никак не CDD

  • +1.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alex_394053 ( Слушатель )
14 сен 2016 20:23:54

Attention и concentration - синонимы в данном контексте, использование другого слова сказанного мной не отменяет. Если что, рукопожатная пишет, что такое ADHD:
https://en.wikipedia…y_disorder
В русском есть хорошее слово для ADHD: усидчивость, а точнее ее отсутствие.
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
15 сен 2016 04:17:28


Вы, очевидно, в штатах не жили и местных реалий не знаете. А у меня одному из детей такой диагноз ставили, так что я уж немного представляю как он правильно пишетсяВеселый

ЗЫ А блеадь, я понял что вы хотели сказать! Внимание не в смысле что она от родителей недостаточно внимания получала, а в смысле что у нее рассеянное внимание! Да, с этим полностью согласен.
  • +0.87 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 сен 2016 01:46:16

Что, на мой взгляд, говорит о том, что девочка просто плохо выучила свой, якобы, диагноз, чтобы правильно отмазываться.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
15 сен 2016 04:15:09


В штатах это очень распространённый диагноз, который ставят чуть ли не половине детей, именно в этой формулировке. Изучили бы вопрос, прежде чем влезать.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
14 сен 2016 18:58:32
Сообщение удалено

14 сен 2016 23:01:44

  • +0.81
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
14 сен 2016 19:15:56

Вообще, известная вещь, что в штатах с детства пичкают сильнодействующими средствами. То что я слышал по психическим всяким вещам. Вполне возможно, что и Сёме Байлз врачи добросовестно поставили её диагноз и, вполне обыденно для них, назначили то, что назначили и ничего особенного в этом никто не видит именно потому что "так все делают". Так что вопрос тут ещё в универсализации подходов, чтобы не было такого, что в разных странах одним спортсменам положены одни таблетки, в других - другие.  Или хз - как-то ещё вопрос решать. Потому что реально премущество имеют, при том что формально нарушений нет. 
  • +0.88 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  TeddyF ( Слушатель )
15 сен 2016 21:47:17

Вы там повнимательней,  с этими ардуинами. Китайцы к ним поналепили кучу разных занимательнейших приблуд, есть весьма недешевые. Недосмотрите, так сын совсем обедать перестанет.
  • +0.63 / 16
  • АУ
 
 
 
  FinnSV ( Слушатель )
14 сен 2016 23:46:59

 справедливости ради на признать, что таблетки то помогли. Дефицита внимания к особе мисс Байлз еще ой как долго не будет! Веселый 
  • +2.13 / 39
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
14 сен 2016 07:05:29

Хорошо бы начать с Серены. В этом году она сравнялась с рекордом Штефи Граф:


186 недель Граф против 186 недель Серены
Несколько месяцев мы следили за тем, как Серена Уильямс пытается побить один из уникальных рекордов WTA, но в итоге победила дружба. Американка остановилась на отметке 186 недель, столько же подряд почти три десятка лет назад лидировала Штеффи. Есть в этом нечто особенное, что подобный рекорд будет принадлежать двум теннисисткам. К тому же в данный момент они равны и по количеству побед на турнирах «Большого шлема» - по 22.

Вообщем, негру срочно отстранять от турниров (по аналогии с Машей Шараповой) и начать пересматривать результаты БШ.


Теннис- игра белых леди и джентельменов, а не стероидных горилл.


  • +1.83 / 26
  • АУ