Большой передел мира
246,922,965 500,392
 

  Wat ( Практикант )
14 сен 2016 13:50:31

Депутат: в спортивном сообществе назрел вопрос о расформировании WADA

новая дискуссия Новость  302

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Спортивное сообщество столкнулось с назревшим вопросом о необходимости расформирования WADA и создании новой спортивной организации, которая бы защищала интересы всех спортсменов, не только американских, заявил в среду вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Во вторник хакерская группа Fancy Bears опубликовала результаты взлома баз данных WADA. В документах говорится, что WADA разрешало американским олимпийским чемпионкам — теннисисткам Серене и Винус Уильямс, гимнастке Симоне Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн — принимать запрещенные вещества. Согласно опубликованным документам, Байлз и Делле Донн в августе сдали положительные допинг-тесты, но не были дисквалифицированы и завоевали золотые медали на Играх-2016 в Рио.


"Перед спортивным сообществом стоит серьезная проблема накануне предстоящей зимней олимпиады в 2018 году. Необходимо предпринять самые жесткие и решительные меры", — сказал Лебедев РИА Новости.

"Я думаю, что этот инцидент окончательно уничтожил WADA как организацию. На сегодняшний день, я думаю, стоит вопрос о том, что WADA необходимо расформировать, образовать новую объективную организацию, которая бы защищала интересы не только американских спортсменов, а всех спортсменов", — добавил парламентарий.

По его мнению, в состав новой организации могли бы войти представители всех наиболее крупных и сильных спортивных держав. Состав можно было бы определить, подобрав 10 или 20 стран, которые занимают призовые места на всех международных соревнованиях, считает вице-спикер ГД.

"WADA окончательно себя дискредитировала. На сегодня уже ни одна уважающая себя спортивная держава не будет верить и доверять этой организации", — подчеркнул депутат от ЛДПР.

https://ria.ru/sport/20160914/1476906800.html
  • +3.19 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!