ГЛОНАСС
197,678 319
 

  Senya ( Практикант )
31 май 2009 08:54:45

Тред №113656

новая дискуссия Дискуссия  162

Цитата: NobodyНа данный момент Поволжье с частью Урала белое (мгновенная доступность), почти вся Сибирь и половина ДВ.
Вы на http://www.glonass-ianc.rsa.ru смотрите? Понимаю разницу во времени, но ситуацию "белая почти вся Сибирь и половина ДВ, Поволжье с частью Урала" не представляю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Nobody ( Слушатель )
31 май 2009 11:25:40


Именно там и смотрю. И именно поэтому и спросил - белый "клин" в Каспий, часть Урала белая часть желтая, потом почти вся белая Сибирь, низ ДВ желтый и кончик Чукотки.
Так что мне представлять не нужно было - я это виделГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
31 май 2009 11:44:18
Хм... Надо последить. Я конечно редко туда захожу, может "везло", что никогда не попадал на такое. Просто пронаблюдать, сколько подобная ситуация может длиться и как часто повторяется.
ЗЫ. Энто глюк, я знаю  :D
Там же не число спутников дается, а PDOP, фактор потери точности. Чем меньше, тем лучше. Плохо - это там где черное (PDOP больше 6), а белое - наилучшее.
Вот еще нашел
Цитатавлияние конфигурации спутникового созвездия на точность спутниковых определений характеризуется фактором понижения точности DOP (dilution of precision), представляющим собой отношение среднеквадратической погрешности определения местоположения к среднеквадратической погрешности измерения расстояний до наблюдаемых спутников. Фактор DOP имеет несколько видов, основные из которых…GDOP (геометрический: координаты, высота, время), PDOP (позиционный: координаты, высота), HDOP (горизонтальный: координаты), VDOP (вертикальный: высота)… (Инструкция, 2002:41-42);
…фактор DOP характеризуется безразмерной величиной, изменяющейся в пределах первых десятков. Наивысшая точность спутниковых определений достигается при наименьших значениях DOP… (Инструкция, 2002:42);
…спутниковые определения не рекомендуется выполнять при значениях фактора PDOP > 7… (Инструкция, 2002:43).
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
31 май 2009 12:35:21


А! Я дубина значит если так. Всегда был уверен что это число КА  :-[ Век живи - век учись.  Прошу пардону  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ