Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
22 сен 2016 12:49:39

МИД заявил о «суперактуальности» соглашения России и США по Сирии

новая дискуссия Новость  268

22 сентября 2016, 11:11

Россия не выходит из соглашения с США по Сирии, заключенного главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри 9 сентября, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

«Нет. Мы не выходим из этого соглашения, наоборот, мы считаем, что события последних дней подчеркнули его суперактуальность. К сожалению, слишком много его противников, если не сказать врагов, у этого соглашения», – сказал он, передает РИА «Новости».

«Мы не можем без тревоги и обеспокоенности взирать на то, как соглашение саботируется целым рядом структур», – добавил он, передает ТАСС.

При этом дипломат заявил, что «администрация США не в состоянии выполнить то, что требуется для реализации этого соглашения, а именно – обеспечить размежевание умеренных и террористов, то, о чем говорится с февраля каждый день много раз».

По словам Рябкова, США не могут «гарантировать реализацию целого ряда элементов этого соглашения, свидетелями чему мы были в последние дни».

Рябков также отметил, что Москва не исключает никаких вариантов относительно возможности ударов по «Ахрар аш-Шам» в Сирии.

Взгляд
  • +2.12 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!