Летим на Марс
258,574 1,794
 

  Пол Че ( Слушатель )
22 сен 2016 21:24:45

Альтернатива «Mars One» — экспедиция в Антарктиду в один конец

новая дискуссия Дискуссия  440

.

.


.


«Строительство космического Рая: Ледяной Эдем» 

.


.



«Будущее Человека — Симбиоз Биологического и Синтетического,

С постепенным слиянием этих Двух Качеств.

Антарктида выплеснет в Космос совершенно Иную Жизнь !»  

.

(“Невеста, Жена Агнца — явление Шамбалы” 



.





.
Нашумевший на весь мир частный проект «Mars One», предполагающий полет на Марс и уже изначально только в один конец — авантюра чистейшей воды. Именно поэтому спекулятивная затея столь привлекательна для обывателя: относится сия нелепица к категории красивых будоражащих воображение сказок.

 

Что бы нам ни говорили сторонники той безумной идеи, но в действительности речь идет именно о санкционированном самоубийстве. О сознательном обречении добровольцев на медленное и мучительное там (на Марсе) их умирание, причём необыкновенно циничным образом — под объективами телекамер. 

 

И заметьте, никого из организаторов смертельного шоу не мучает этический вопрос о том, можно ли вообще посылать волонтёров в такую даль с учетом того, что они ни при каких обстоятельствах больше никогда не вернуться на Землю.

 

Если человечество действительно хочет сохранить себя в беспредельной Вселенной, то первым объектом для потенциальной колонизации должен стать ни пока далёкий от нас Марс, а близкая во всех отношениях Антарктида.

 

— Что бы отправляться жить в Космос, сначала надо обязательно провести репетицию на Земле!

 

Притом, что любая экспедиция, будь она организована на суше, в океане или даже на околоземной орбите, всегда живёт по единым правилам, близким к законам так называемого «Военного коммунизма». — Когда каждый участник предприятия (даже независимо, какую и с какими формами власти страну он представляет), соблюдает одинаковые принципы, сочетающие в себе толику демократического централизма на фоне жёсткого единоначалия. 

 

Причём всё это реализуется само собой — на месте постоянного базирования команды участников. Даже без предварительного обсуждения, договорённости или сговора со всеми заинтересованными сторонами. Сама природа подсказывает нам наиболее приемлемый (оптимальный) вид управления небольшими социумами.

 

Даже если какая-нибудь заблудшая овца, не вынеся суровых будней, вдруг зайдётся слезами и захочет тут же вернуться к милой маменьке своей, то осуществить такое капризное пожелание вполне реально только на Земле, а не на Марсе.

 

Поселения в Антарктиде явятся прототипами будущих поселений в Космосе. А затем и ледяные планеты Солнечной системы станут для последующих поколений — трамплинами в бесконечные звёздные дали.

 

Создание искусственного мира, искусственной автономной среды обитания — и дань времени, и естественный ход развития прогресса.

 

Поселения в Антарктиде — это новейшие пещеры нового первобытного человека. Ледяные коммуны — всполохи будущей мировой интеллектуальной революции http://www.proza.ru/2012/08/17/781 

 

Всё готово для звёздной Одиссеи в грядущее. Но чтобы достичь Сияющих Вершин, необходим молодой духом, отчаянно-смелый экипаж.

 

Экспансия пространства Жизнью — космический фактор. Экспансия Антарктиды — качественно новый скачок в развитии человечества и промежуточный этап к экспансии Космоса.

 

Здесь будут отработаны все нюансы совместного проживания групп людей в новейших космических условиях. Что послужит основой и для внеземных социумов. Колонизация Космоса начнётся уже на Земле — в Антарктиде.

.



Как это может быть осуществлено в Антарктиде



.



.


.


.


.


.


.


.


.


.


.


.


.


.
Отредактировано: Пол Че - 26 сен 2016 15:02:37
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
23 сен 2016 05:18:45

Технически такую экспедицию можно было бы сделать неким приближением к марсианской. Но вот психологически - очень слабое подобие. В марсианской экспедиции, кмк, главный стресс: смерть, постоянно дежурящая за тонкой стеночкой снаружи, и никаких шансов на спасение в случае настоящего форсмажора. Именно отсюда могут и будут появляться все психологические проблемы у экипажа. На Антарктиде такого не достичь. Приближённо можно получить такой стресс на лунной базе. Но там тоже есть шанс спасения, хоть и не такой очевидный, как в Антарктиде..
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  HE_KA3AX ( Слушатель )
23 сен 2016 13:08:14


На луне это надо делать. Антарктида это профанация. Смысл сидеть в Антарктиде под землей при наличии  атмосферы? А вот лунная база даже при шансах на спасение, это полноценная автономная выживательно-исследовательская база.
  • +0.00 / 0
  • АУ