Большой передел мира
246,451,264 499,856
 

  Ghость ( Слушатель )
25 сен 2016 08:21:49

Кедми про бомбежку Сирийской армии коалицией

новая дискуссия Дискуссия  498

Полагаю возможным немного вернуться назад, поскольку данный коммент старого "шпиёна" Яши весьма показателен во многих смыслах.

[movie=400,300]http://youtu.be/aWkCfYLQgB4[/movie]
Так к примеру он обратил внимание на то, что истерика С.Пауэр в ООН (когда она орала про то, что мол Асад бомбил мирняк и госпитали столько раз и Россия Совбез не созывала, а только мы разок ошиблись и Россия тут же созвала) фактически поставила "демократическую" Америку на один уровень с "диктатором" Асадом. С точки зрения дипломатии это вообще недопустимо. Понятно, что амерам пофиг, но любой такой знак, он еще одна костяшка на счетах у тех, кто менжуется и не определился, и тех кто ждет "промаха Акеллы".

Кроме того он сделал логичное предположение о том, что важно не то что ЕСТЬ в Соглашении России и США, а то, чего там НЕТ. А нет там Асада. И именно это не позволяет США дать согласие на их публикацию - утечки, отдельные пункты пожалуйста, а полностью - нет. Поскольку это указывает на полный провал всей политики, т.к. раньше США говорили, что пока есть Асад - никаких разговоров и договоренностей не будет.

Ну и так далее - посмотрите, думаю будет интересно.
Отредактировано: Ghость - 25 сен 2016 20:31:44
  • +2.77 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Вика ( Практикант )
25 сен 2016 12:43:26


По вашей наводке послушала Яшу, а заодно и другой его свежий ролик. В названии ролика не отражена его суть - про какие-то сенсационнные откровения. На самом деле никакие это не откровения, а самая что ни на есть банальная реальность. В двух словах он объясняет как работает американская разведка в связке с израильской и почему обе дают рекомендации противоположные тому, что в конце концов происходит.  Яшу слушать приятно. Его почему-то любят слушать дамы.  Например, мои подружки регулярно просят ссылочки на его последние выступления, хотя политикой как таковой не интересуются.  Может быть потому, что Яша умеет сказать просто о главном?
 
А ведь действительно, Яша очень просто объяснил, почему Россия так виртуозно вернула Крым, почему Россия расселась как генерал на свадьбе в Сирии, и почему на Украине всё будет по российскому сценарию, а не по американскому.

[movie=400,300]http://youtu.be/Qs6LHczg70k[/movie]
  • +0.52 / 26
  • АУ
 
 
  AleksN ( Практикант )
25 сен 2016 15:53:30

Обожаю Яшу Кедми, он мыслит своими "местячковыми" понятиями и они наиболее эффективны в решении, в том числе, и в геополитических вопросов. Так, просто, без херамантии и конспирологии. Евреи умные ребята, а израильских встречал и уважаю, особенно, их военных - самоубийцы по праву родства... Интересно, что израильтяне сильно, в лучшую сторону (на мой взгляд) отличаются от всех остальных евреев.
  • -0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
25 сен 2016 17:56:14

"Не я такой, жизнь такая!"
Чем ближе человек к земле, тем легче ему увернуться от пули.
И Яша и вся "Земля обетованная" прекрасно понимают, что "арабская матка"(С)Арафат снесет Израиль как государство, если у него (Израиля) не будет гаранта. Со всеми вытекающими.
Ну и вообще, среди евреев много очень умных и предусмотрительных людей. 
Их бы энергию, да в мирных целях...
  • +1.27 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
25 сен 2016 18:22:50

Правильно замечено. 
Просто я с большим удивлением обнаружил разницу между евреями в США и израильтянами... как небо и земля.
Израильские по многим параметрам практически русские, со своими прибамбасами, конечно, они не индоктринированы...
современны и злы в меру, "стенка на стенку" им в радость для развлечения, нормальные ребята, в общем.
Американские просто говнюки из под тишка.
  • +1.29 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
25 сен 2016 20:57:51

Личные впечатления часто противоречивы.
Меня с «Крым — наш» сразу же однозначно поздравил и пожелал чтобы и Бессарабия была с Россией мой кишиневский одноклассник, ныне нью-йоркский раввин. 
  • +0.89 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
25 сен 2016 21:15:27

Я с вами абсолютно согласен.
Будучи, по опросам самой, русофобской страной... По моим впечатлениям, это наиболее близкая нам страна... Ни какого моста или понимания с америкой, кроме "бабок" у них нет. К нашей стране у них отношения строятся на одних мифах и всческих страшилках от понаехавших...
Сами они ребята здравые, особенно приятно, что именно молодёжь у них чётко пророссийская и антиамериканская. в т.ч. и военные.
Но это всё от личного общения с их армейским подразделением на стажировке в академии Вест-Поинт. 
В Израиле я не бывал
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
27 сен 2016 21:29:18

Был у меня случай, жена, заезжая на парковку, шкрябнула бортом о пиллерс. Знакомые посоветовали к кому обратиться, мастера свалили из Израиля. Звали мастеров Арик и Гилад, работу сделали быстро, качественно, деньги взяли вполне разумно. А что у них в мастерской могендавид на полстены, так это не мое дело, мне с ними не о вере препираться.
  • +0.50 / 11
  • АУ