Большой передел мира
245,630,184 499,009
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 сен 2016 19:41:28

Соколов доложит об итогах переговоров по авиасообщению с Египтом 28 сентября

новая дискуссия Новость  112

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Российская делегация во главе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым 28 сентября вернется из Египта, где запланирована встреча с президентом республики по вопросам возобновления авиасообщения, сообщил ТАСС источник, знакомый с планами делегации.


"Министр должен вернуться 28 сентября, после чего о результатах переговоров будет доложено правительству РФ", - сказал он.
Ранее сообщалось, что на 27 сентября запланирована встреча Соколова с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси для обсуждения вопроса восстановления авиасообщения с республикой.
На прошлой неделе в преддверии этого визита заместитель министра транспорта РФ Николай Захряпин провел встречу с министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи. По итогам встречи стороны отметили прогресс в обеспечении безопасности египетских аэропортов.
Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что сначала для российских рейсов будет открыт только аэропорт Каира - там открывается новый терминал, который будет, в том числе, обслуживать российские рейсы. Перед тем, как РФ признает этот аэропорт безопасным, российские специалисты должны провести аудит и сформировать заключение.
Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 г. Авиасообщение было прекращено в ноябре 2015 г. после теракта на борту самолета "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт- Петербург.
  • +1.75 / 24
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!