Большой передел мира
245,523,896 498,860
 

  DeC ( Профессионал )
26 сен 2016 20:14:45

Калифорния может провести референдум по отделению от США

новая дискуссия Новость  251

26 сентября 2016, 17:52

Американское движение Yes California! планирует организовать референдум по вопросу отделения штата от США. Об этом заявил лидер движения Луис Маринелли на пресс-конференции по итогам прошедшего в Москве форума «Диалог наций. Право народов на самоопределение и строительство многополярного мира».

«Наша кампания изначально началась с заявления, что мы можем существовать без внешней политики США, мы можем жить как независимая страна, мы можем сократить расходы на оборону и улучшить качество жизни народа Калифорнии, вместо того чтобы участвовать в агрессивной внешней политике США. Мы общаемся с жителями Калифорнии, информируем их, и они очень хорошо на это реагируют», — приводит РИА Новости слова Маринелли.

Он отметил, что для проведения референдума нужно собрать необходимое количество подписей.

25 сентября в российской столице прошла II Международная конференция «Диалог наций. Право народов на самоопределение и строительство многополярного мира», на которую приехали представители национал-освободительных движений из разных уголков планеты — Каталонии, Техаса, Калифорнии и многих других регионов.

Ранее Луис Маринелли в интервью RT рассказал, как Yes California! планирует добиваться референдума о независимости Калифорнии, чем полезен опыт Крыма и почему движение рассчитывает на поддержку со стороны России.

RT

Подмигивающий
  • +2.60 / 42
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!