Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..
1,537,726 19,430
 

  Aurigae ( Слушатель )
28 сен 2016 22:10:33

конституция

новая дискуссия Дискуссия  187

Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь....

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 41]
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Я вообще не понимаю как можно разрабатывать закон противоречащий конституции. Или ее перепишут к выпуску закона? DDD
Отредактировано: Aurigae - 28 сен 2016 22:11:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
28 сен 2016 22:19:00

Безграмотность и беспринципность еще никто не отменял.. А мой нынешний опыт показывает, что это явление тотальное, увы... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
28 сен 2016 22:46:33

А вот мне интересно, помнится я когда то нос себе свернул. И в итоге, мне пришлось его исправлять.

Так вот, было это когда я закончил науки постигать, и был выбор либо официально жрать стельки, либо не официально нормлаьно зарабатывать.

И как раз совпало, что я тогда сделал операцию на носу. Вроде все нормально, но когда меня выписали, у меня лопнула вена в носу с какого то перепугу и кровь начала стекать не из носа а в глотку. Когда я уже был в полу трупном состоянии приехала скорая. Когда привезли в больняк в Костюшко мне сказали, что еще пол часа и уже надо было везти не в больницу , а в морг.

Это я  к тому что , если бы этот закон действовал скорая получается бы не поехала, потому что официально не работал.

Интересно, по РТ будут показывать трупики получившиеся в результате отказа оказывать мед помощь по причине оф безработности ? D

Ладно, пофигу, когда примут буду голосовать на след выборах за кого угодно, кто отменит эту шнягу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
29 сен 2016 19:27:40

1. А можно поинтересоваться ПОЧЕМУ? И если работаешь неофициально, воруя у государства 13% своих доходов, то кто мешает позаботится самому о себе?
2. Ну и хорошо, а я буду голосовать за того, кто всеми способами (отсутствием медобслуживания, в том числе) будет бороться с бомжами и тунеядцами.
  • -0.02 / 1
  • АУ