Боевые действия в Сирии
57,509,264 58,765
 

  Удаленный пользователь
01 окт 2016 19:48:01

Алеппо

новая дискуссия Новость  754

Сообщается, что гвардейцы и палестинцы из "кудса" заняли карьеры Бакара в районе онкологической больницы Кинди. Наступление ведется из района Таль Шукейф на юг. Благодаря этому сирийская армия может вновь овладеть госпиталем Кинди.

АМН
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.88 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2016 20:05:45
Сообщение удалено
Серьга
30 сен 2019 09:38:31
Отредактировано: Серьга - 30 сен 2019 09:38:31

  • +0.76
 
 
  boozer ( Слушатель )
01 окт 2016 21:04:21

А от больницы вновь отошли, не могут закрепиться никак... Это дело времени короче. Я вот думаю, сколько интересно пиндоинструкторов в плен возьмут? Интересно было бы их послушать... И еще. Судя по последним успехам САА и союзников в Алеппо у бабаев фронт скоро посыпется, не смогут они со всех направлений и круглосуточно перебрасывать свои бандгруппы. Так вот, когда это произойдет, а это произойдет, что предпримут "партнеры", ведь многое вскроется и в наших руках окажутся говорящие доказательства?
  • +0.52 / 34
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
01 окт 2016 21:12:14
Сообщение удалено

02 окт 2016 01:16:44

  • +0.21
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
01 окт 2016 22:06:33

На все доказательства есть неопровержимый ответ: «И чё?». Как будто никто ничего не знает сейчас. Или кто-то думает, что пиндосы не пойдут в несознанку? Поддержка Нусры пиндосами - секрет Полишинеля. Какие доказательства нужны? Найденный американский паспорт с вложенным флагом и личное направление от Джона Бреннана?

Если брать разные варианты противодействия «гегемону», то именно военный аспект является главным и определяющим. 
В Информационной войне победить у нас вряд ли получится, т.к. силы не равны пока. Один RT старается, но не в силах заткнуть CNN, FOX, BBC и ещё целую когорту послушных СМИ. Поэтому нашей правды всегда будет меньше по сравнению с потоками говна западных СМИ. 
На дипломатической арене же с Вами никто не будет серьёзно разговаривать если у Вас нет сил дать сдачи. Если Вы слабак, то за Вас примут решение, что Вы «должны уйти», либо что от Вас просто жизненно необходимо отделить Кокосово. И на все ваши надувания щёк в ООН, одна из 6 стран просто поднимет руку.
И только военная победа даёт предпосылки к дипломатическому закреплению каких-то результатов. Если Вы в силах дать по зубам противнику, то можете чего-то заявлять, претендовать на многополярность и т.п. Что будут стоить тысячи слов когда важна будет крепость руки? Военные успехи - дипломатия. В такой последовательности закрепляется победа. Пока же получалось, что дипломаты вставляли палки в колёса военным, не давая им обеспечить более лучшие условия на переговорах.
Простой пример. Представим гипотетическую ситуацию, что летом у САА не хватило сил в Алеппо, прорыв удался, и уже САА попало в окружение в западном Алеппо. Как Вы думаете, смогла бы дипломатия помочь? Разрешили бы Асаду участвовать в выборах?) Думаю, что нет. т.к. условия бы резко изменились.
  • +0.54 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2016 22:19:57
Сообщение удалено
Политрук
02 окт 2016 02:31:44
Отредактировано: Политрук - 02 окт 2016 02:31:44

  • +0.06
 
 
 
 
  просто русский ( Слушатель )
01 окт 2016 22:50:56

 На данный момент, Джинбирюков, противодействие "гегемону" проходит на дипломатическо-военном уровне. Причём дипломатическая составляющая этого противодействия давлеет над военной (ведь открытого военного противостояния  с пиндостанцами у нас нет). Больше или меньше нашей правды, спору нет, закатные лидируют, но это - "секрет полишинеля", так было и во время "холодной войны" и в "сумеречные" (для нас) годы. Сразу, то бишь, с кондачка, в этой войне не победить.
На дипломатической арене с НАМИ разговаривают серьёзно и по вопросу Сирии и по вопросу Новороссии. Если бы было не так, то всё бы давно пошло по ливийскому, иракскому, афганскому и т.д. сценариям.
Теперь о главном, разве договорённость об этом этапе перемирия не вступила в силу после перекрытия  трассы "Костелло" и создания гигантских проблем группировкам террористов в Алеппо и других успехов ВС САР (пусть и не таких больших и громких как нам всем здесь присутствующим хотелось бы)? Не думаете ли Вы, Джинбирюков, что наш Президент и  Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации не понимает что и с кем его министр иностранных дел обсуждает и какие соглашения заключает? 
Как раз для того, что бы окунуть, выражаясь простым языком, наших "партнёров" в г.вно, показать их половуюполитическую несостоятельность, ущербность и лживость их политики и было заключено соглашение об этом  перемирии. Троллить пиндосов начали практически сразу - выражая "недоумение" по поводу отказа пиндосов опубликовать текст соглашения. Дальше пошло по нарастающей и закончилось "клацаньем медвежьими челюстями" после событий в ДэЗ и  с "мистическим конвоем".
Насчёт "гипотетической ситуации"  Вы как-то не принимаете в расчёт результаты действий ВКС РФ (и других родов войск) с 30 сентября 2015 года и по 12 сентября  2016 года(очередной этап). Эти ПРАКТИЧЕСКИЕ результаты и делают предполагаемую Вами ситуацию гипотетической.  
Не стоит, уважаемый Джинбирюков, деятельность нашего МИДа считать априори бесполезной и подчинённой интересам других стран. Слава Богу и нашему Президенту мы вырвались из кошмара "сумеречного" времени.  
Наш Президент не допустит исчезновения полимеров в Российской Федерации. Это я знаю твёрдо.
  • +0.69 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
01 окт 2016 23:06:38

А я и не писал такого про МИД нигде. Я, вообще считаю, что Чуркину госнаграду надо давать за его работу. Уважаю и Лаврова и Захарову, и всех малоизвестных их коллег. Я писал, что не согласен с последним перемирием, считаю, что если оно и было необходимым, то должно было быть на других условиях. Вот и всё. 
Пойду Машу смотреть на ТВЦ.
  • +0.56 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  просто русский ( Слушатель )
01 окт 2016 23:20:14

Лихо Вы, Джинбирюков, в прыжке переобуваетесь. Однако, восхищён мастерством! А как же ранние высказывания о бессмыленности и ненужности перемирия?  Слава Богу не Вы и не я решаем эти вопросы и, соответственно, не Вам и не мне осуждать условия заключенных договорённостей. Счастливого просмотра.
P.S. Полимеры фореве.
  • -0.53 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
01 окт 2016 23:53:20
Сообщение удалено
Urri2
02 окт 2016 01:01:42
Отредактировано: Urri2 - 02 окт 2016 01:01:42

  • +0.25
 
 
 
 
 
  Drob ( Слушатель )
01 окт 2016 23:29:41

Я все же думаю, что "троллить" как цель не ставится. Попутный эффект, не более. Троллить можно было бы и потолще.
А вот что реально является целью наших дипломатов - обеспечить для ВКС и САА (и, соответственно, РФ и Сирии) отсутствие прямой военной конфронтации с США в течение максимально возможного времени. В идеале - до победы в Сирии. Не любой ценой, нет. У нас есть свои красные линии. Так что обеспечить - за счет переговоров и игры. Где-то шаг вперед - два назад.
Ведь все же нельзя исключать вариант "падения планки" у амеров. Пентагоновские начальники рвутся в бой (далеко не все, конечно). ЦРУ однозначно на стороне силовых акций.
Представьте себя на месте Верховного.
Представьте себе, что ВВС США начали постоянно бомбить САА в Дейр-эз-Зоре (как они это уже сделали), и при этом даже не делают вид, что ошибаются. Вот просто прямо завтра начали.
"Пространство решений" для вас явно сокращается. Ситуация становится просто хуже. Нужно отвечать. С-400 туда достает только по верхам. Нужно заводить Су-35 полками для обеспечения прикрытия Дейр-эз-Зора в режиме 24/7 (а заводить через Ирак, а там амеровские базы и аэродромы...). Нужно атаковать амеровские самолеты. Сбивать. Отражать атаки на Тартус и Хмеймим, если они будут (а они будут).
Патриотические паблики и диванные штабы, конечно, взорвутся негодованием и ожиданиями "вот ужо мы им сейчас". Но вы - Верховный. На вас колоссальная ответственность. Принимайте решение.
Эскалация с непредсказуемым финалом - это совершенно не то, что нам нужно СЕЙЧАС. 
  • +0.29 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  просто русский ( Слушатель )
01 окт 2016 23:56:20

Вы же взрослый и серьёзный человек. Прямое вооружённое противостояние, открытые боевые действия, двух сильнейших армий мира? Да всем уже будет глубоко насрать. У Вас будет, ну максимум три часа. Это я Вам прямо говорю. Выживет юг Африки и южная часть Южной же Америки.
По поводу Су-35, С-400 это не для пиндосов, это для их союзников, ну и для Ердогана (до недавнего времени). Часто слышите о стычках или встречах ВКС и кодлолицых? Там серьёзные дяди занимаются "разведением" в воздухе летающих средств. А после ДэЗ и "клацанья медвежьими челюстями" пиндостанцы на изошли на жидкие экскременты.
Описанная Вами ситуация похожа, прошу прощения на опусы гр-на Калашникова (не помню инициалы, который ныне большой друг Гиркинсона). 
Одним словом, "спите, жители Багдада! Всё спокойно!" (С)
Победителей не будет, и все это осознают.     
P.S. по выделенному у Вас, откуда информация? Подтверждена?
  • -0.85 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 окт 2016 02:13:57

Это тоже чушь, несмотря на то, что далее в посте вы писали правильные, в целом, вещи. Но это - чушь от начала и до конца. Учите матчасть.
  • +0.57 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 окт 2016 02:12:40

И их прямо завтра начали сбивать.


Цитата: Цитата"Пространство решений" для вас явно сокращается. Ситуация становится просто хуже. Нужно отвечать. С-400 туда достает только по верхам. Нужно заводить Су-35 полками для обеспечения прикрытия Дейр-эз-Зора в режиме 24/7 (а заводить через Ирак, а там амеровские базы и аэродромы...). Нужно атаковать амеровские самолеты. Сбивать. Отражать атаки на Тартус и Хмеймим, если они будут (а они будут).

А в ответ "Искандеры" внезапно угрохают аэродромы калолиции вместе с самолетами, угу. И внезапно выяснится, что дальность у комплекса была совсем другая, но всем будет уже похеру. А еще могут начать тонуть корыта под флагами с полосами и звездами.. И вдруг возьмет, да и выяснится, что в САР таки есть ТЯО (мы давали обязательство не размещать его там "на постоянной основе"). И придется "фраеру сдать назад"(с)

Хорош уже тут Клэнси из себя строить. Ничего не будет - ссут они.
  • +1.59 / 102
  • АУ
 
 
 
 
  mirok ( Слушатель )
02 окт 2016 00:07:34

Дипломатия это лайковая перчатка. А от того что внутри - дутый воздух или железный кулак, зависит сила удара по столу переговоров.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Max1959 ( Слушатель )
02 окт 2016 01:16:04

А мне так не показалось.  
Когда они порвали окружение, точнее, когда уже было ясно, что ее скоро восстанавливают. и фактически уже восстановили (когда их "дорога жизни" уже вся была под обстрелом) Керри очень хотелось бы перемирия.  А злые русские вдруг снова вспомнили про разные вопросы которые вроде уже давно были решены.  Вот и прошли несколько дней, и фактическое окружение снова стало полным окружением, так что никакое перемирие уже не позволяет ввести оружие по обстреливаемой дороге по причине отсуствия такой, и уже можно было договорится о перемирии.  Ведь кольцо уже закрыто.  Ну подождали еще пока снова можно открыть дорогу с юга на западные районы и спокойно перемирились.  Какие дипломаты тут вставили пални в колеса своим военным?  По моему именно американские своим бородатым военным - надо же, перемирится когда они сидят в окружении.  
  • +0.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Patrol13 ( Слушатель )
02 окт 2016 01:30:21
Сообщение удалено
Patrol13
02 окт 2016 06:31:44
Отредактировано: Patrol13 - 02 окт 2016 06:31:44

  • -0.23
 
 
 
 
 
  Ephor ( Слушатель )
02 окт 2016 01:44:33

Простите, что-что Россия потеряла? ПозорЭто Вы обязательство не иметь флота на Чёрном море к потере Крыма приравниваете? Или что? И под чьим управлением Крым, по-вашему, был с 1856-го по 1871-й?
Территориальные потери имели место только в Молдавии и Валахии, из-за которых вся буча и начиналась. Частично эти потери были восполнены по итогам русско-турецкой войны 1877-1878 годов.
P.S.: Извиняюсь за оффтоп, но нельзя же так.
  • +0.64 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  GT-R ( Слушатель )
02 окт 2016 02:07:38

Можно подробнее прокомментировать выделенное: каким образом Россия потеряла Крым после Крымской войны? Кто именно его приобрел? И как дипломаты вернули потерянный Крым?
Может лучше учебник почитать сначала, а потом уже делится сокровенным знанием с народом?
Россия была ограничена в праве иметь флот на Черном море, кое право потом дипломаты и вернули, о чем мой земляк Тютчев, дипломат, кстати, и написал.
  • +1.22 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
02 окт 2016 15:46:53

По крымской войне. У России было ограничение на черноморский флот. Но точно такие же ограничения появились у Турции. Так что с результатом крымской войны всё очень неоднозначно.

У меня есть устойчивое ощущение, что "поражение в крымской войне" - это тот факт, что англичане и французы не подписали капитуляцию по её итогам. Т.е. отсутствие безусловной победы воспринимается, как поражение.
  • +0.59 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 окт 2016 15:52:55

Плюсую. Крымская война даже в неполживой гусской Википедерсии считается НИЧЬЕЙ.
  • +0.81 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bledso ( Слушатель )
03 окт 2016 02:09:15


Давайте еще не забывать, что Крымская война была не только "Крымской". На Балтике, Белом море и Дальнем Востоке Второй Рейх огреб по полной и убрался несолоно хлебавши.
  • +1.28 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
03 окт 2016 03:11:02
Сообщение удалено

03 окт 2016 04:16:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2016 16:05:11
Сообщение удалено
Куплю Гвоздодер
02 окт 2016 16:07:38
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 02 окт 2016 16:07:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Blin22 ( Слушатель )
03 окт 2016 00:13:11

Однозначно, после окончания войны, общественность Британии и Франции, рассматривало итоги войны однозначно как поражение и победу русского царя. Читайте их прессу того периода. К нынешним закрепившимся клише, реальность не имела никакого отношения.
На мой взгляд, союзников спасло только одно, слишком удачные действия русской армии в приграничных сражениях, а ведь планы были грандиозные, - поход на Москву, в логово русского медведя. Чем заканчиваются подобные походы, можно только догадываться.
  • +0.98 / 45
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
02 окт 2016 02:24:31

      Думаю, что ни одного не возьмут. Их бармалеи прихлопнут. За то, что не сделали красиво.
  • +0.57 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
02 окт 2016 13:52:09

А как же "бакшиш"? Их же продать можна
  • +0.09 / 4
  • АУ