Большой передел мира
252,662,205 506,784
 

  Pepenec ( Специалист )
04 окт 2016 02:17:03

Изменения в законе о мобилизации

новая дискуссия Новость  1.600

Тут вот еще что.

Честно спер с Афтершока.


Уважаемые камрады, в разговорах о "плутониевой сделке" затерялся еще один закон, который, на мой взгляд, ярко характеризует всю глубину наступающего кризиса в русско-американских отношениях.

Формулировка проекта "О внесении проекта федерального закона "О внесении изменений в статьи 11 и 20 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и статью 27 Федерального закона "О ВОИНСКОИ обязанности И военной службе".

Ключевая формулировка в пояснительной записке
Законопроект разработан в целях возложения персональной ответственности за осуществление полномочий, функций и исполнение обязанностей в области мобилизационной подготовки и мобилизации в Российской Федерации на руководителей федеральных органов исполнительной власти, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), глав муниципальных образований, глав местных администраций и руководителей организаций, а также в целях обеспечения единого Подхода к формированию призывных комиссий по мобилизации граждан в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях.
На мой взгляд, это уже подготовка к обратному отсчету.
По сути, должен состояться некий набор событий еще, но война становится практически неизбежной.
Ссылка на текст документа
http://asozd.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/8D0A3E49ABE6D3FF4325804100...$File/1186354-6.PDF?OpenElement
  • +2.25 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Удаленный пользователь
04 окт 2016 02:32:37
Сообщение удалено
Nomen
21 апр 2019 17:53:48
Отредактировано: Nomen - 21 апр 2019 17:53:48

  • +0.82
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 окт 2016 02:36:05

Не нагнетайте, это всего лишь возврат к советским нормам в этом вопросе.
  • +3.78 / 83
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
04 окт 2016 02:54:47

Ок, а как Вы расцениваете например массированные непрекращающиеся учения и заявление о готовности бомбоубежищ принять все население Москвы разом? Что в Ваших кругах говорят о вероятности войны с Америкой?
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
 
  Voyager77 ( Слушатель )
04 окт 2016 03:17:24

Войны не будет. Точка.
  • +1.15 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
04 окт 2016 04:58:32

Ваши слова да богу в уши.
У меня была такая же уверенность до Донбасса.
А обстрелы Донбасса в 2014 что то перевернули в моей голове. И я поняла, что возможно все.
Не Чечня с ПМР и Абхазией, а именно Донбасс
  • +0.32 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 окт 2016 07:54:43

Да хватит уже блажить. Противник к войне готов чуть ли не в разы хуже нас. Вы думаете, они ничего не понимают? И свои шансы на победу в войне в Европе, что без ТЯО, что с ним (с ним ситуация для них ухудшается на порядок) - тоже знают.

Зачем им это нужно? Хотя не исключено, что по рукам дать кому-то и придется.


Если и будет война - то не сейчас. Одни в боевой подготовке увидели признаки войны, другие в ГО, третьи еще в чем-то. Раньше так и жили - и ничего.
  • +4.43 / 106
  • АУ
 
 
 
 
 
  Voyager77 ( Слушатель )
04 окт 2016 13:40:51

Возможно действительно всё. Но. Я не вижу настоящих предпосылок для начала ТМВ. Та истерика на Западе по поводу России - это именно истерика. Не больше. Между истерическими воплями и настоящими приготовлениями к военным действиям - дистанция огромного размера.
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
04 окт 2016 03:22:30

А можно я подам голос?
1. Видимо максиму "Хочешь мира - готовься к войне" наше правительство хорошо усвоило.
2. Военная доктрина все-таки носит оборонительный характер. В этом случае проводить массированные  армейские учения и не готовить население к самообороне не логично.
3. Теоретически вероятность войны с Америкой (такой, как Вы ее видите) высокая, практически очень мала. Поверьте женщине Улыбающийся
  • +2.19 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
04 окт 2016 03:29:31

Женская интуиция великое дело, не спорю. Я бы рад ошибиться, может амеры назад и сдадут, хотя Путин их на весь мир знатно приложил заявлением об их недоговороспособности. Но слышали такое выражение? "Войны никто не хотел, война была неизбежна". Амеры счас своим скажут - вы посмотрите что в России творится. Они учения проводят, бомбоубежища открыли, 40 миллионов человек готовят к чрезвычайным ситуациям. Они готовятся к войне, они нападут на нас (неважно что этого не будет, оно так выглядит в их глазах и они это так представят). То есть взаимная накрутка. Помочь может то что у амеров нет счас нормального руководства, у них безвременье на полгода, администрации сменяются, приказ некому отдать. Но что они нам как только в себя придут от выборной лихорадки все припомнят, в этом не сомневаюсь.
  • +0.75 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
04 окт 2016 03:33:58

P.S. Оборонительная доктрина то она оборонительная, но про ядерный удар отредактировали - мы можем его нанести теперь первыми, и амеры про это знают, тоже на весь мир было объявлено. То есть внутренний моральный запрет руководством снят. Я их понимаю, наверное только так можно хоть как то удержать этих бешеных матрасников.
  • +0.64 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
04 окт 2016 03:45:01

Ваши рассуждения мне навеяли аналогию. Я панически боюсь высоты. Были случаи, когда на высоте мне становилось так страшно, что тянуло прыгнуть. Но я не прыгала, а отползала по стенке или на четвереньках Улыбающийся

Мы учения проводим на своей территории - это не может в глазах общественности служить поводом на нас нападать.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 окт 2016 10:56:31

В том, то и  прелесть ситуации. Если заставить американцев СЕЙЧАС дергаться и совершать какие-то шаги, то следующая администрация часть из этих действий использовать не сможет. И ресурсы потраченные на них будут тривиально выброшены в никуда.
  • +0.94 / 11
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 окт 2016 04:34:01

Армия должна восстанавливать форму и далее. Тем более, армия сверхдержавы.


Цитата: Цитатаи заявление о готовности бомбоубежищ принять все население Москвы разом?

Откровенно говоря - не верю я в это. Именно в готовность именно насчет приема ВСЕГО населения, а не после рассредоточения. И без длительного периода подготовки к войне, чего пока не наблюдается.
  • +3.38 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
04 окт 2016 04:51:45

Гражданские руководители должны понимать своё место и роль в общем манёвре. У вояк КШУ - командно штабные учения, задействованных в реале сил и средств с гулькин хрен. Но ворочают армиями, соединениями. Думается и здесь нечто подобное, только у гражданских. Указанный размер задействованных - скорее всего виртуальный, просто масштаб и уровень руководства соответствующий таким массам. Это для них "мобилизация".
 
  • +0.31 / 4
  • АУ