Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  AleksN ( Практикант )
05 окт 2016 23:29:30

Оооо! Понеслось...

новая дискуссия Дискуссия  501

Вероятно г-л Коношенков достучался до чёрствых душ обитателей пентагона:


"The strategic resolve of our nation, the United States, is being challenged and our alliances tested in ways that we haven't faced in many, many decades," Army Chief of Staff Gen. Mark Milley told an audience at the Association of the United States Army's annual meeting in Washington, D.C.

 
"I want to be clear to those who wish to do us harm … the United States military -- despite all of our challenges, despite our [operational] tempo, despite everything we have been doing -- we will stop you and we will beat you harder than you have ever been beaten before. Make no mistake about that."


в краце:" тем кто хочет нас обидеть несмотря на все наши проблемы и всё что мы натворили(С) до того и т.д. мы вас остановим и мы побьём/врежем вам сильнее чем вас кто либо бил до этого. Не сомневайтесь в этом."


нач штаба армии США (как я понял) г-л Милли


вот это, короче:




ну и ещё: уничтожим врага где бы то ни было и в любое время" и т.д.


Предназначается нам... естессно и, по моему, нам угрожают...
Отредактировано: AleksN - 05 окт 2016 23:33:48
  • +5.32 / 126
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
06 окт 2016 12:15:21

Из русского народного:
"Не хвались идя на рать, хвались идя с рати"
Оттуда же:
"Молодец среди овец, оперед молодца - сам овца"

Нас все время кто-то пытался чем-то напугать или чему-то научить.

200 лет тому, один корсиканец стал французским императором.
Когда в Европе захватывать стало уже нечего, он решил захватить до кучи и Россию.
Поскольку Бонапарт не любил слишком сложных планов, для компании против РИ он выбрал самый незатейливый: взрезав Россию кинжальным ударом, захватить сердце РИ, Москву, на чем и зафиксировать свою победу. Но обламался Наполеон. Никто к нему ключей от Москвы не принес и в захваченный Кремль сдаваться не пришел. Пришлось ему по холодку удрать назад и закончить свои дни в бесславии на заброшенном островке в Атлантике.

Через неполные 130 лет, один австриец стал рейхсканцлером Германии, подмял под себя всю континентальную Европу и решил, что для полного счастья ему не хватает только русской земли. Поскольку Алоизыч имел перед собой хороший пример, как не стоит планировать войну против России, он со своими генералами разработал детальный план войны с СССР, даже название ему дал, "Барбаросса". Но и здесь случилась незадача.
План был обречен с самого начала: как и Наполеон, Гитлер почему-то решил, что Россию достаточно захватить до Урала. Но самая сильная армии мира, на которую работала вся Европа, смогла доползти только до Волги. А через три долгих года, бесноватому фюреру пришлось выпить йаду...

Однако, время уплотняется.
Всего 70 лет прошло после переламывания хребта очередному завоевателю России, как явились на нашу голову новые учителя. И учат, учат и пугают, пугают.
Вот и этот генерал (-лейтенант?) думает, что их супер-армия перебьет всех, пусть только дадут приказ. Только чот не страшно мне лично.

Потому как приказа атаковать Россию, как страну никто никогда не отдаст.
По одной простой причине: отдавший приказ в течение суток, ато и часов, получит свою собственную страну в полностью остеклованном виде.

Поэтому, если и будут бодания между нашими и ихними армейцами, то только не на территории наших с Америкой государств.

Анализ же диспозиции ВС России и США в мире однозначно говорит о нашем приемуществе: в настоящее время у нас всего одна внешняя задача - защита Сирии от террористов. При этом мы имеем абсолютно лояльное отношение к нам правительства и населения страны, хорошо организованная, компактная система защиты с элементами ПВО, ПРО и РЭБ; эффективная система доставки (по морю и воздуху) всего необходимого и самое главное: абсолютная законность нашего нахождения в Сирии.

Резюмирую: если мы с пиндосами и зацепимся по Сирии, то наши шансы на победу гораздо более реальны.
Ядерного же решения наших споров с пиндостаном нет и не будет. Согласный
Посему, не вижу смысла в рытье для домочадцев блиндажей в три наката и скупке тушенки, спичек и мыла.))

Как-то-так.
  • +2.91 / 66
  • АУ