Большой передел мира
252,469,016 506,542
 

  DeC ( Профессионал )
08 окт 2016 01:29:16

Госдеп о возможности размещения российских военных баз на Кубе: это суверенное дело

новая дискуссия Новость  575

7 октября 2016, 23:29

В Государственном департаменте США прокомментировали сообщения о возможном размещении Россией военных баз на Кубе и во Вьетнаме.

«Базы за границами — это суверенные решения, которые должны проработать две страны. В этом нет ничего необычного», — цитирует РИА Новости слова представителя госдепартамента Джона Кирби.

В то же время Кирби подчеркнул, что не может говорить о мотивах, которые стоят за подобными решениями.

«Особого чувства беспокойства, когда какая-либо страна рассматривает возможность иностранных баз, у нас нет… У нас самих есть базы за рубежом, для нас наше присутствие за рубежом вполне комфортабельно», — подчеркнул он.

RT

Подмигивающий
  • +2.33 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Влад777 ( Слушатель )
08 окт 2016 01:37:58

Здесь янки бессильны.Запретить другим странам разместить наши базы,даже для них перебор.
  • +0.71 / 5
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
08 окт 2016 02:05:24


Очень даже правильно и ответили американцы. Респект, хотя я лично редко аплодирую американцам. А по другому они и не ответили бы. Всё дело в том, что сейчас на дворе 2016 год, а не 1961, ибо «Карибский кризис» уже в даaaлёком прошлом. Так что в случае какого конфликта между Россией и США (или наоборот), Штаты просто накрывают всю Кубу одним залпом своих крылатых ракет, что там от Кубы просто ничего и не останется. 

Ну это примерно как в случае какого конфликта между Россией и США (или наоборот) в Европе, то Россия накрывает одним залпом уже своих крылатых ракет все 36 военных баз США в Европе. Причём всё это дело произойдёт примерно в одни и те же сроки - от 15-ти минут до часа. 

Не знаю КТО лично высказался по поводу якобы размещения российских ракет на Кубе, но думаю, что всё же это по крайней мере «неумная идея». В конце концов в случае какого конфликта между США и Россией (или наоборот) будут решать стратегические ракеты и в первую очередь, ракеты запущенные с подводных лодок. Какая ещё Куба? I don`t understand. ツ
  • -0.86 / 32
  • АУ
 
 
  anikon ( Слушатель )
08 окт 2016 02:09:45


Ну да, туда поедут ихтамнеты и базтамнеты и все будут сплошь с тенисными ракетактами и матеУлыбающийся Телепортируются стразу панцыри, различные С-XXX и начнут почковаться  да так, что амеры в свои спутники будут только пальмы видеть.

Они просто еще не знают как утереться после последних дней, а тут новые вводные. Там наверное отдел на РФ спать не идет и доп набор обьявили.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
08 окт 2016 02:31:59

Если человек - идиот, это еще не беда. А если он еще и незнайка - тогда беда.

Угу, накрывают. А там случайно стоит бригада С-300В4 с кучей всего сопутствующего. Ну и РЭБаки. А с Кубы летят "Искандеры" в баллистическом варианте, долетающие до целей за минуты, и такая же волна КР, только вот нормальной ПВО в CONUS толком нет.

Кстати, а КР какие, морского базирования? Так они все неядерные. А если воздушного - да, там ядерные есть. Да только пусть они улетят себе на Кубу, где многих из них сбили, чем куда-то еще. Вам не плевать? Веселый

Нашли страшную угрозу-то...
  • +3.54 / 71
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 окт 2016 02:56:59


У меня к вам лишь три вопроса:

1. Вы говорите о техническом исполнении дела по Кубе или о политическом?
2. Вы предлагаете всю российскую мощь перенацелить именно на защиту Кубы, сделав её непотопляемым авианосцем и как бы аванпостом для нападения на США?
3. Сколько американских ядерных ракет в случае подобного действительно «идиотского» планирования хватит на Кубу?

Уже потому считаю, что «Не знаю КТО лично высказался по поводу якобы размещения российских ракет на Кубе, но думаю, что всё же это по крайней мере «неумная идея». В конце концов в случае какого конфликта между США и Россией (или наоборот) будут решать стратегические ракеты и в первую очередь, ракеты запущенные с подводных лодок. Какая ещё Куба? I don`t understand»

Да и вообще. Сейчас в глобальной политике не обязательно решают факторы, которые связаны именно с вооружённостью какого государства. США и Россия по силе примерно равны. На данный момент в глобальной политике основную роль играют совершенно другие факторы, а именно факторы внешнеполитического характера. Ещё точнее: «КТОГДЕКОГДА и самое главное КАКИМ ОБРАЗОМ сменит ныне действующих политиков Запада». 


Это как бы «цветная революция», но несколько в ином плане. Назвал бы её так: «Перенацеливание западных элит». Даже немцы уже втихоря готовы принять Трампа: Немцы тайно готовятся к президентству Трампа Так понятно? (добавлю вам ещё кое-что от себя в личке)
  • -1.44 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
08 окт 2016 03:52:36

Я говорю о ПОЛЕЗНОСТИ Кубы как плацдарма и о том, что реальность опровергает тезис о том, что "американцы крылатыми ракетами снесут все". Это не так.


Цитата: Цитата2. Вы предлагаете всю российскую мощь перенацелить именно на защиту Кубы, сделав её непотопляемым авианосцем и как бы аванпостом для нападения на США?

А зачем ВСЮ? Я просто привел пример, как с небольшими затратами делается "козья морда" в особый период.


Цитата: Цитата3. Сколько американских ядерных ракет в случае подобного действительно «идиотского» планирования хватит на Кубу?

МБР, что ли? 0, скорее всего, они не смогут туда попасть, траектория коротка. А вообще пусть кидаются хоть БРПЛ, меньше уйдет по действительно важным районам и объектам.


Цитата: ЦитатаУже потому считаю, что «Не знаю КТО лично высказался по поводу якобы размещения российских ракет на Кубе, но думаю, что всё же это по крайней мере «неумная идея». В конце концов в случае какого конфликта между США и Россией (или наоборот) будут решать стратегические ракеты и в первую очередь, ракеты запущенные с подводных лодок. Какая ещё Куба? I don`t understand»

Война не только из МРЯУ СЯС состоит. Тем более, для нас, с нашим тотальным превосходством в нестратегическом ЯО.


Цитата: ЦитатаДа и вообще. Сейчас в глобальной политике не обязательно решают факторы, которые связаны именно с вооружённостью какого государства. США и Россия по силе примерно равны. На данный момент в глобальной политике основную роль играют совершенно другие факторы, а именно факторы внешнеполитического характера. Ещё точнее: «КТОГДЕКОГДА и самое главное КАКИМ ОБРАЗОМ сменит ныне действующих политиков Запада».

Демагогия, уж простите.


Цитата: ЦитатаЭто как бы «цветная революция», но несколько в ином плане. Назвал бы её так: «Перенацеливание западных элит». Даже немцы уже втихоря готовы принять Трампа: Немцы тайно готовятся к президентству Трампа Так понятно? (добавлю вам ещё кое-что от себя в личке)

А что им делать? Вот выиграет он - жить-то как-то с ним надо...
  • +2.25 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 окт 2016 04:10:49


Не буду вникать в технические проблемы атаки США именно по Кубе, но по России в случае чего американцы уж точно грохнут по России стратегическими ракетами. Более того. То, что там представитель именно Госдепа Кирби по поводу размещения каких российских атакующих баз на Кубе заявил, так он заявил это именно с политической точки зрения. Он же представитель Госдепа. А там люди немного иначе мыслят, нежели в Пентагоне. Дипломаты всё же несколько иначе мыслят нежели генералы, ибо у них различные методы проведения политики. Согласны?



Нет — это точно не демагогия. 100% - нет. Остальное вам дам в личке.
  • -1.21 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  anikon ( Слушатель )
08 окт 2016 04:22:20


Это смотря в каких cценариях жахнут по России. Вдруг их опередят или часть потенциала обнулят. Америке капец так точно будет и похрен,  что и как думают политики и какдумают военные. Так что база вблизи берегов - это весомый аргумент.

Послушайте песенку в ютубе про РВСН: "а в Москве все эти  Штаты все разбиты на квадраты, кнопка красная одна. Раз нажал и им хана"Улыбающийся
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 окт 2016 04:44:49


Вдруг или как бы «чуть-чуть» не считается. Жахнуть конечно любой может. Только вот даже 10% такого жаха - это как минимум миллионов десять жизней людей. Уже потому я тут говорил не о деталях какого технологического исполнения, а о том, что «ответный удар по любому будет исполнен именно стратегическим оружием». Уже потому всегда тут на ветке говорил следующую вещь, что «Мир в этом мире существует лишь благодаря бомбе». Ну ещё может быть благодаря «Праву вето Совбеза ООН».

И хотя многие страны мира, причём включая также и Иран, где существует так называемая «фетва» Верховного яятолы Али Хаменеи на производство ядерного оружия, как и экс-президент Ахмадинежад (очень уважаю его за его искренность) выступал не только против бомбы, но и ЗА реформирование Совбеза ООН, но повторяю, что мир на данный момент обеспечен лишь «наличием бомбы, как и наличием вето постоянных членов Совбеза ООН».

Не было бы подобного, то несмотря на все утверждения президента ИРИ Ахмадинежада (которого я лично уважаю, - он даже до сих пор ездит на автобусе, как и свою двадцатилетнюю автомашину по сроку продал, - «неподкупный» одним словом) — Сирия, как и Иран уже даавно бы рухнули бы моментом. Как и Ливия до этого рухнула.
  • -0.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ligr ( Слушатель )
09 окт 2016 08:28:50

Когда Gangster пишет об Иране - я читаю. Когда его начинает нести на  военные темы -  вспоминаю дискуссию от 2012 года, я сохранил))

http://glav.su/forum…age1371974


Цитата: RatiborПауерса тоже когда-то не предупредили. И он не перевозил оружие. Нарушениями полон мир... Веселый


Цитата: GangsterПауэрс однако видел МИГ-и, которые летали далеко под ним, но достать его У-2 не могли. Далее Пауэрс увидел вспышку позади себя, оставшись без крыльев. Кстати, один из МИГ-ов тоже был случайно сбит одной из советских ракет.


Цитата: dmitriк62Просто интересно: а вот к чему Вы это сказали?


Цитата: GangsterК тому, что когда в воздух поднялись МИГ-и, то Пауэрс уже был предупреждён, где ему явно дали понять, что он залетел в воздушное пространство СССР. Другое дело, что МИГ-и У-2 достать не могли.


Цитата: planusВы  о чём!!! ?? Типа он не догадывался где находится ??Улыбающийся
Клиент летел не в приграничной зоне и был сбит во время пролёта над Свердловском! http://www.1723.ru/read/map-okr/ural.htm
Я такая пьяная, заблудиласяУлыбающийся


Цитата: Купчинский-2Гангстер, а можно я этот Ваш пост в "Отжиг дня" утащу?

Нет, я уже не говорю о том, что у Вас "велик могучий русский языка".

Но, могу я получить ответы на некоторые вопросы?Подмигивающий.

1. Как по Вашему, только когда в воздух взвились МИГ-и Пауэрс неожиданно обнаружил, что его U-2 "неожиданно" снесло к Свердловску?
2. Кто его предупредил? Пилоты МИГ-ов? Типа: "Слыш, чувак, ну ты и залетел. Ты чо, рамсы попутал"? Или наземный наблюдатель: "Achtung, Achtung. MiG in der Luft"?
3. Какие конкретно "МИГ-и У-2 достать не могли." (c)? Тип, количество и бортовые номера можете назвать?


Цитата: dmitriк62А то, пролетая на Уралом, колонель всё ещё не догадывался, что залетел в пространство...
Вы что, глумитесь?!

И потом, причём тут "Другое дело, что МИГ-и У-2 достать не могли."?
А ещё, над Висконсином стояла прекрасная погода. А дрова в Архангельске сильно подешевели.


Это я к чему? Для новичков - не надо относиться серьёзно к писанине Gangster'а на военные темыПодмигивающий
  • +1.03 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
08 окт 2016 07:00:03

Куба в первую очередь интересна не станцией в Лурдес, большая часть ее функций и без того уже переданы станциям слежения на российской территории и техническими средствами контроля Интернет и IT систем.
Куба интересна как стабильное государство на территории которой можно разместить пункт материально-технического обеспечения для стратегических бомбардировщиков и военных кораблей, т.к. в зоне Южной и Центральной Америки у нас нет опорных точек. Венесуэла нестабильна. Как вариант Никарагуа, но Куба надежнее.
И это для нормальной работы стратегической авиации и флота, а не на случай "атомной войны".
  • +3.33 / 65
  • АУ