Большой передел мира
264,216,156 518,595
 

  gid ( Специалист )
17 окт 2016 08:24:15

Уже не хотят совместно управлять, а то я "испугался"

новая дискуссия Дискуссия  449

forbes.ru
Япония опровергла вариант совместного управления с Россией южными Курилами
Японское внешнеполитическое ведомство опровергло сообщение о намерениях Пекина обсудить с Москвой вопросы совместного управления Южными Курилами. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя МИД Японии Ясухира Кавамура.
Он заявил, что позиция Японии по спорным островным территориям не изменилась: мирный договор с Россией по-прежнему будет возможен только после решения вопроса о принадлежности Курильских островов.
«Мы опровергаем сообщение газеты Nikkei о том, что Япония и Россия обсуждают совместное управление северными территориями (четыре острова южных Курил)», — заявил Кавамура агентству.
Ранее газета Nihon Keizai сообщила о том, что Токио задумывается о возможности предложить России совместное управление южными Курилами. Кроме того, как утверждали журналисты, об этом премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен разговаривать во время встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая, как ожидается, состоится в префектуре Ямагути в декабре. Подчеркивалось также, что Москва частично в курсе предложений Японии.
ДумающийКрым мой наш, Курилы тоже. А мирный договор с Японией мне и даром не нать
Отредактировано: gid - 17 окт 2016 08:25:08
  • +3.23 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gennadii ProhoroFF ( Слушатель )
17 окт 2016 08:43:06

Япошки Пекин с Москвой, чтото всё смешалось, "Смешались в кучу конилюди, И залпы тысячи орудий."(Бородино)
нафиг мненам с Пекином обсуждать Курилы? С утра ничего не понимаю!
Япошкам Фига! (c)Путин В.В.)
  • +1.61 / 24
  • АУ
 
 
  Max V ( Слушатель )
17 окт 2016 09:02:21

Да это журналисты опять все перепутали. Написали бы тогда уж лучше вот так - Москва с Пекином обсуждают на Курилах совместное управление Японией.
  • +1.57 / 36
  • АУ