Большой передел мира
246,303,540 499,782
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 окт 2016 19:35:11

Могерини: ЕС не выступал за санкции против России из-за Сирии

новая дискуссия Новость  352

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что никто из стран ЕС не предлагал ввести санкции против России из-за ситуации в Сирии. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Санкции против России не были предложены на данный момент ни одной из стран-членов. Ни на одной из встреч ни одна из стран не предложила этого», — сказала она.
Могерини подчеркнула, что данная тема активно обсуждается в СМИ, но не на встречах глав МИД стран Евросоюза.
Ранее глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что решение о введении новых санкций против России и Сирии может быть принято в ближайшие дни.

https://www.gazeta.r…6901.shtml
  • +1.36 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Wat ( Практикант )
17 окт 2016 20:18:02

Перевожу с западного на человеческий: основные подстилки западных элит очень хотели ввести санкции, но, из-за массового недовольства, не смогли, поэтому мы сделаем нейтральное заявления, выразим озабоченность и призовем к чему-нибудь.
 
ПС. А если бы смогли - всякие меркелихи, штайнмайеры, сми и прочий сброд уже надули бы щеки и грозились бы адом и израилем.
  • +0.49 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2016 20:23:53



Поставил плюс, но Германия выступила против новых санкций.
Список стран за: Англия, Бельгия, Польша, вся Прибалтика
Все остальные против, либо воздержались. 
  • +2.09 / 39
  • АУ
 
 
 
  Wat ( Практикант )
17 окт 2016 20:39:49

"Германия против" - это что означает?
СМИ: Меркель предложит ЕС ужесточить санкции против России
Может я чего пропустил... интересно послушать, когда это Германия стала против.
 
Ах да, выступит она 20-21 октября.
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
17 окт 2016 20:44:39
Сообщение удалено

18 окт 2016 00:46:42

  • +0.08
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2016 20:46:47



Сейчас в Германии предвыборный сезон, многое делается и против Меркель. Та газета, на которую ссылается РИА принадлежит к сторонникам СДПГ, дальше я думаю понятно, что это всё означает.

Если же Меркель это сделает, то это означает, что она пошла против мнения своего МИДа, а также большей части кабинета министров и вообще против общественного мнения. Всё это усложняет борьбу за голоса. Поэтому я думаю, что она ограничится обычными угрозами и всё. 

А вот Вам более свежая и отвечающая реальности новость:
Штайнмайер: Санкции – не решение гуманитарной катастрофы в Алеппо

ссылка
  • +0.87 / 8
  • АУ