Большой передел мира
246,297,676 499,779
 

  Dobryаk ( Профессионал )
17 окт 2016 23:18:45

Их нравы

новая дискуссия Дискуссия  94

GME отказалась раскрыть правительству Гренландии детали сделки с Shenghe, так как не верит в способность правительства хранить конфиденциальную информацию - СМИ

ATOMINFO.RU, ОПУБЛИКОВАНО 17.10.2016


Компания "Greenland Minerals and Energy" отказалась предоставить правительству Гренландии дополнительные сведения о своём соглашении с китайской "Shenghe Resources Holding Co. Ltd", так как не верит в способности правительства хранить коммерческие секреты.
Об этом сообщила гренландская газета "Sermitsiaq".

Австралийская компания "Greenland Minerals and Energy" (GME) планирует разрабатывать в Гренландии месторождение Кванефьелд (Kvanefjeld), запасы урана на котором превышают 200 тысяч тонн.

Как сообщало электронное издание AtomInfo.Ru, компания достигла соглашения с китайской компанией "Shenghe Resources Holding Co. Ltd" опродаже последней 12,5%.

Однако впоследствии в гренландских СМИ появились утверждения о том, что соглашение предусматривает опцион на выкуп китайцами до 60% акций в случае начала разработки месторождения.

В сообщении для прессы, сделанном GME, об опционе не упоминается, однако в сообщении, распространённом "Shenghe" (на китайском языке), действительно содержится упоминание об опционе на 60%.

Правительство Гренландии запросило у GME дополнительной информации по сделке, однако получило отказ.

"Sermitsiaq" приводит следующие слова директора "Greenland Minerals and Energy" Джона Мейра (John Mair), сказанные им в качестве мотивировки отказа: "Мы мало верим в способность гренландского правительства сохранить и защитить конфиденциальность документов, которые по австралийским законам должны оставаться частными и конфиденциальными между GME и "Shenghe".
Отредактировано: Dobryаk - 17 окт 2016 23:19:15
  • +3.07 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!