Боевые действия в Сирии
57,561,187 58,771
 

  ВК ( Слушатель )
18 окт 2016 21:38:40

Алеппо

новая дискуссия Дискуссия  550

В твиттере сообщение какого то врача о, якобы, начавшейся эвакуации бабахов из Алеппо в автобусах с закрытыми окнами. Под эскортом "лендроверов" ООН везут в западном направлении.
Конечно, хз, насколько это правдаНезнающий




С другой стороны, пишут, что этими автобусами вывозят мирняк

В общем, не просто так наши перестали бомбить. Какое то движение есть в восточном Алеппо
Отредактировано: ВК - 19 окт 2016 09:46:41
  • +1.25 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  Братишка2 ( Слушатель )
18 окт 2016 21:45:03

Автобусами мирняк? Скорее всего тех кого там не должно быть вывозят. Недаром офицеры НАТО приехали устраивать гуманитарные коридоры.
  • +0.41 / 28
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2016 22:30:36



Могу лишь сказать, что все наши организации, которые занимаются международными отношениями, достали этим Алеппо и нашими действиями там. Письма, ноты, уведомления были в очень большом количестве, на разных уровнях. В общем, ситуация видимо там явно касается каких-то западных представителей имхо. 
  • +1.66 / 74
  • АУ
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
18 окт 2016 22:41:19

Так чего же они не выходят? Вроде дают им коридор.
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
  timofey41 ( Слушатель )
18 окт 2016 22:53:13
Сообщение удалено

19 окт 2016 00:01:42

  • +0.04
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2016 23:09:27



Видимо сегодня побежалиУлыбающийся

Я говорил вообще о последних двух неделях. 
  • +0.30 / 19
  • АУ
 
 
 
  hype_artist ( Слушатель )
18 окт 2016 23:11:58

Как там в интервью Reuters сегодня один из бабаев сказал: "Мы не террористы! Почему мы должны уходить? Здесь наш дом!" (~©)
  • +0.59 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
18 окт 2016 23:26:24
Сообщение удалено

19 окт 2016 03:31:41

  • +0.15
 
 
 
  дим ( Слушатель )
18 окт 2016 23:45:54


лично я противник популярной теории о том, что в западном Алепо сидят некие важные советники и исключительно поэтому настолько громко кричит Запад.  Ну они конечно сидели или, вероятно, ещё сидят.

Однако крик не из за них (их можно было б тихо вывести и летом и сейчас, буде у запада желание победить терроризм и дружить с РФ).

1. Крик перед выборами. Обаме/Хиллари совершенно не с руки проигрыш прямо перед выборами, которые уже через 3 недели. 

2. Крик из за денег. Дело бородатых поддерживается деньгами и оружием КСА, Катара и других монархий залива. В Хилари только официально влили $340 миллионов (а всего в партию "ослов" -- более полумиллиарда долларов). Никто свои деньги терять не хочет.

3. Как мы знаем из книги "Купленные журналисты" - ЦРУ прямо или косвенно контролирует все крупные западные СМИ. И не только западные. Через дружбу с редактором, через подарки, угрозы, компромат, гомосячные отношения и тд


"Свобода слова в Германии, — пишет Ульфкотте — симуляция, цена роста — сотрудничество со спецслужбам". "Если вы как журналист не сотрудничаете со спецслужбами, то вам закрывают путь наверх по карьерной лестнице, — утверждает Удо Ульфкотте. — В моей книге есть списки имен журналистов, у которых тесные связи с ЦРУ и БНД. Они все занимают руководящие должности либо очень быстро продвигаются по карьерной лестнице. Невероятно быстро. Если вы отказываетесь сотрудничать — вы никогда не станете профессиональной элитой. Помню, два сотрудника разведки однажды пришли в редакцию и абзац за абзацем диктовали мне, что писать".






По такому принципу работают все немецкие СМИ федерального значения, и именно так, под диктовку, предполагает Ульфкотте, в последнем Der Spiegel появилась статья, про то, что самолет, летевший рейсом МН17, якобы сбили ополченцы. И дальше (Der Spiegel ведь доверяют) этот вброс пошел гулять по страницам других изданий. Почему в телеэфире и в газетах ни слова про казни гражданских лиц и обстрелы жилых кварталов на юго-востоке Украины кассетными снарядами и фосфорными бомбами, про "Точку-У" чего молчат? А нет заказа — без него не напечатают, еще и прослывешь вольнодумцем, которому место, максимум, в районной многотиражке. Верстку солидного общественно-политического медиа диктуют из различных организаций, которые финансируются Вашингтоном.


"Никто не звонит в редакцию и не требует: "Травите хорошенько Россию", — продолжает Удо Ульфкотте. — Дело в том, что колумнисты и обозреватели крупных немецких СМИ сами по себе являются участниками различными трансатлантических, проамериканских организаций: Aspen Institute, "Атлантический мост", German Marshall Fund of the United States, их очень много".

В качестве "спасибо" за лояльность журналисту обеспечивают доступ к политикам и миллиардерам, устраиваются "эксклюзивы", на которых можно сделать себе имя и состояние. "Нужные люди", умеющие писать, не живут на одну зарплату.

"Вдумайтесь, как журналист может позволить себе виллу в Тоскане или французском Провансе? – недоумевает автор книги. — Многие корреспонденты, о которых я пишу, владеют особняками за рубежом. Как это возможно? Дело в том, что все подвержены коррупции, журналисты принимают большое количество подарков. Мне дарили золотые часы, я вообще мог просить почти все, что мне вздумается, любые ценные вещи. Губернатор Оклахомы наградил меня званием почетного гражданина штата за проамериканские статьи. Эта грамота до сих пор висит у меня на стене в кабинете".




В центральных немецких СМИ ни одного сообщения о новом бестселлере. И точно так же с их стороны не было ни одной попытки оспорить факты, изложенные Ульфкотте, или защитить свою честь и достоинство в суде. Потому что у него есть доказательства. Единственной стратегией защиты от правды для Frankfurter Allgemeine Zeitung оказывается формула, которую так не любят журналисты — "без комментариев".
(читать всю книгу можно тут)



Так вот, очевидно что им уже давно дана неявная команда -- валить Россию. В данном случае -- дана особая команда "фас" из за Алеппо. 

4. Кроме купленных заводил СМИ -- есть немало и идейных борцунов с Россией, начиная от фанатов игил и кончая хохлами. Все они массово твитят и ретвитят эти фейки, на основе которых затем идет расследование падания Боинга и собираются "судить Россию за военные преступления". К слову те же фейки  вроде "девочки из Алеппо" которая дошла до CNN -- а оказалась бородатой девочкой из Хамы -- эти фейки поставлены на поток и штампуют их как западные СМИ так и всякие там АльДжазиры

5. Маховик идеологической войны уже раскручен. В топку этого паровоза бросают деньги и корпорации американского ВПК и военные НАТО и политики, которым выгоден объединяющий страну "образ врага". Любой их журналист и политик знает, что ругая Россию он ничего не потеряет, но прослывет "своим" в этой тусовке. А высказавшись нейтрально или правдиво -- может получить неприятности, вплоть до увольнения. Представьте себе, допустим, еврейскую тусовку в США. Там просто немыслимо критиковать Израиль.-- тебя заклюют. Так и тут -- есть линия партии и все на неё ровняются. Они просто будут бояться пойти против течения, делать из мухи слона, а настоящего слона не видеть в упор.

6 Психология. Чтобы не сойти с ума наш мозг начинает искренне верить в то, что человек говорит. Когда журналист/политик так долго говорил про злую Россию -- он будет закрывать глаза на любые факты. Как недавно немец устроился в RT чтобы "разоблачить пропаганду" но через неделю побежал к своему психологу понимая, ведь русские таки правду говорят. 

7. Вера словам властей. Западный человек очень верит власти и не думает искать альтернативную точку зрения. Перед началом войны в Ираке я наблюдал, как по всем каналам сначала выступал Буш о плохом Саддаме. И сми весь день это обсуждали: аналитики, эксперты, телемосты, повтор сказанного и тд. На следующий день выходила Кондолиза и говорила о плохом Хусейне. И вся накрутка продолжалась. Затем выходил Колин Пауэл и так далее. Через неделю цикл взвинчивания повторялся с нового выступления Буша. Когда я спросил американку, "а знает ли она что власти Ирака ответили на обвинения про ОМП и тд, понимает ли что ей врут, нет никакого ОМП, а ТВ идет пропаганда?"  - она ответила: "я голосовала за эти власти и верю им во всем что они делают". Это мы привыкли перепроверять слова газет, это у нас настолько много оппозиционных СМИ, это мы скорее ищем подвох. А западный человек скорее верит, он очень наивен - а уж в вопросах внешней политики верит вообще слепо так как это от него далеко


Так вот.  Главная причина медиа атаки -- в том что Россия побеждает, запад теряет однополярный мир. У запада не осталось другого оружия, кроме СМИ / лжи. И они его используют с максимальной силой, вплоть до закрытия счетов RT. "Белые каски" получают настолько мощную PR поддержку, что фильмы про них крутят на американских новостных каналах, их номинировали на нобелевскую премию мира, про них пишут восторженные статьи в NY Times и Time. И заказ такой и самовнушение и вера в то что говорит госдеп. Правда игнорируется напрочь.

"Западу" не выгодна наша победа, они теряют деньги + они могут врать через свои "свободные и независимые" СМИ (сами себе раскрутили этот образ для усиления значимости сказанного).

России надо это перетерпеть, максимально доносить правду и наблюдать как обыватели в Европе будут терять веру в свои телевизоры.

Информационная война даже более важна чем наземная. Пипл схавает то, что ему покажут и как в итоге объяснят. Пипл вплоть до генсека ООН, который в свое время тоже весьма быстро подхватил тему про гумконвой. Им главное -- первыми прокукарекать любую ложь, понимая что обыватель запоминает только заголовки.

Оружие России -- правда. Мы можем проигрывать сейчас, потому что в меньшинстве и ИХ голос - громче. Но в итоге можем выиграть так, что России мир будет Верить, а США -- нет..
  • +1.57 / 94
  • АУ
 
 
 
  Aimp ( Слушатель )
19 окт 2016 00:43:46
Сообщение удалено
Aimp
19 окт 2016 05:16:41
Отредактировано: Aimp - 19 окт 2016 05:16:41

  • -0.03
 
 
  OPS ( Слушатель )
18 окт 2016 23:09:02

Были? Значит, какой-то компромисс нашли? Вроде, даете им забрать своих випов, но город они сдают.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2016 23:22:39


Судя по всему, но большего сказать не могу, так как это не мой регион, а со своими знакомыми, кто им занимается, я ещё не виделся. 
  • +0.48 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
18 окт 2016 23:26:17

Теперь возможно становится понятно, почему из Кудсии чертей вывозили не зелёные автобусы. Зелёные автобусы уехали в Алеппо Крутой

Ну опять же, если «кто-то» в алеппо заперт и так важен, почему он не вышел во время прорыва? Почему не уехать тихо по коридору в перемешку с бородатыми? Обязательно нужно было истерию поднимать...
  • +0.74 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2016 23:35:10



Вполне допускаю, что просто не давали выйти имхо.Улыбающийся
Но на самом деле причин может быть множество, в любом случае я уверен, что информация об этом появится, если уж не в ближайшее время, то в течении полугода точно. 
  • +0.54 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Axe ( Слушатель )
18 окт 2016 23:53:01

Возможно, вопрос не столько в том КТО, там находится, а ЧТО там находится. В качестве предположения - это самое "что" трудно вывезти и сложно утилизировать. 
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
19 окт 2016 00:29:40

Отряд десептиконов во главе с Мегатроном, нашедший Великую Искру?Улыбающийся
  • +0.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Aimp ( Слушатель )
19 окт 2016 01:00:11
Сообщение удалено
Aimp
19 окт 2016 03:22:29
Отредактировано: Aimp - 19 окт 2016 03:22:29

  • +0.00
 
 
 
 
  OPS ( Слушатель )
18 окт 2016 23:27:46
Сообщение удалено
BlindingBangs
07 окт 2019 21:37:17
Отредактировано: BlindingBangs - 07 окт 2019 21:37:17

  • +0.23
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2016 23:36:40
Сообщение удалено
Nate77
19 окт 2016 00:46:41
Отредактировано: Nate77 - 19 окт 2016 00:46:41

  • +0.20
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Слушатель )
18 окт 2016 23:43:02

Осталось объяснить смысл пребывания западных  "випов" в Алеппо. Времени для их эвакуации, если бы они там находились,  было больше чем достаточно Практического смысла в их присутствии в Алеппо изначально не было от слова совсем. Командовать? Опыта нет. Специфического опыта боев в городских условиях в отсутствие авиаподдержки. Разведка? Обустройство прифронтовых ПРП не их конек и не их метод. Обучение? Достаточно других, более безопасных мест. Все эти байки напоминают кавалерийских броневодолазов в украинском исполнении.
Ноты, письма, заявления, вызовы сидящих под корягой у партнеров в их МО и прочее - от одной простой вещи. Потеряв Алеппо, "оппозиция" в психологическом  (да и не только) плане проигрывает войну, вместе с "партнерами".
А реально могущие там находится представители Турции, Саудовской Аравии и прочих катаров не интересны никому.
  • +1.22 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2016 23:44:33


Я не претендую на истину в последней инстанции. 
  • +0.33 / 19
  • АУ
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
18 окт 2016 23:21:18


 Наиболее правдоподобной представляется такая вот версия:

"Алеппо: исламистские группировки взяли западных военных советников в заложники. И шантажируют Запад ими, требуя спасения для себя."

Особенно это вот смачно:

"Если боевики в прямом эфире пустят военспецов на кебаб (!), а перед этим те на камеру расскажут все, что знают... ."

"Я .. имел в виду интерпретацию имеющихся пленных/трупов. Именно потому Кондолизка и примчалась в Москву в 080808 - имелись и трупы, и пленные военнослужащие США на контролируемой Россией территории. "
 
С Афтешока, в комментах: https://aftershock.n…4#comments
  • +0.68 / 37
  • АУ
 
 
 
  acronics ( Слушатель )
19 окт 2016 00:09:10

Слишком натянутая версия. Если там есть ИхТамНет и они якобы в заложниках, то все таки в Алеппо не единая группировка, заслать чувачка с баблом в другую группировки  и попытаться вызволить  не проблема, на крайняк если уж совсем прижало, можно было бы тихонечко с нашими договориться, сравнять с землей место где их держут, под дружное молчание запада вряд ли проблема. Вариантов полно, что бы такие большие люди не кричали по требованию каких то тапочников
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
19 окт 2016 00:29:25

Давно уже принято в случае смертельной опасности компрометирующую инфу закладывать на депозит с указанием журналистам/нотариусу: " В случае моей (нашей) смерти информацию предать гласности (опубликовать в таких то СМИ)" - весьма надежная гарантия от "случайной" смерти. Умные люди предусмотрительны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  acronics ( Слушатель )
19 окт 2016 00:36:11

Только в фильмах. Банк уже давно не то место где нужно прятать такие секреты.
  • +0.20 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
19 окт 2016 00:44:45
Сообщение удалено
PAUL63
19 окт 2016 04:44:41
Отредактировано: PAUL63 - 19 окт 2016 04:44:41

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
19 окт 2016 00:39:05

"Спецы заранее оставили компрометирующую инфу..." "Кебабы из военспецов..."
Извините, но это все лютый конспирологический бред.
  • +0.12 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
19 окт 2016 00:50:33

Читайте внимательно, и с самого начала : " Наиболее правдоподобная версия:"
Заложники и шантаж - ключевые слова.
Все, дальше -флуд! Тему закончил .
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
19 окт 2016 00:54:28

Читал более чем внимательно.
Тапочники шантажисты грозятся почикать на кебаб свою кормящую руку/суровую длань.
Версия бредовей не придумать.
  • +0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
19 окт 2016 01:04:17

Посты с Афтешока, мне поравилось, определенная логика есть.
На вкус и цвет, как говорится...

Полностью  здесь: https://aftershock.n…4#comments
"Пазл сошелся. Простое объяснение западной истерики по поводу Алеппо"
  • -0.10 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  acronics ( Слушатель )
19 окт 2016 00:59:00

Это 100% не люди. Людей можно выкупить, какой главарь откажется от суммы с шестью 0?  получил сумму на банковский счет и вышел  по договоренности под амнистию, и все послал весь этот джихад по дальше, и прекрасно доживаешь деньги на собственном острове в окружении наложниц. 
Может это какая то техника, что-то связанное со связью, но технику всегда можно поломать  до уровня металлолома. 
Так что самая правдоподобная версия, что им нужен вооруженный анклав на окружение которого придется сковывать приличные силы
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
19 окт 2016 10:47:01

        Комрад, а почему не предположить, ценность Алеппо самого по себе? Пока есть ХОТЬ КАКОЙ-ТО шанс получить полный контроль над городом (крупнейшим в Сирии, между прочим) есть шанс провозгласить "правительство", альтернативное правительству Асада. Со всеми плюшками для пиндосов. Потеря Аллепо - полное поражение Запада. И в первую очередь Пиндостана.
  • +1.15 / 65
  • АУ