Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..
1,537,677 19,430
 

  Циник ( Слушатель )
18 окт 2016 23:00:07

почта России

новая дискуссия Дискуссия  123

Того кто командует и эммм реорганизует почту России - расстрелять. Я отвык уже от прелестей советских и 90-х, в конце концов есть отличный пример грамотного управления как Сбербанк РФ.
Почта это полный ПЭ.
ЗЫ это я пытался письмо отправить сегодня. Веселый
  • +0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
18 окт 2016 23:52:18

Перемены налицо


Ждал посылку из Китая. Установил приложение Почты России, по номеру приложение всё отслеживало и в определённый момент прислало уведомление, что мне нужно зайти в ближайшее отделение за посылкой. В предвкушении часовой очереди и склок с бабушками я отправился в путь, но каково было моё удивление, когда в почтовом отделении я не увидил очередей, работала электронная очередь, в зале стояла тишина и были слышны только спокойные разговоры. Персонал работал быстро и все обращались вежливо и дружелюбно, а вместо традиционного часа потратил 10 минут. Я конечно слышал, что Почту России переделывают, но такими изменениями был приятно удивлён.


Жаль только посылку мою они потеряли.
((С)перто)
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
19 окт 2016 13:41:00

 Два раза посылка из Питера шла около 4 недель. Из Лондона до дверей квартиры шла чуть больше суток. Вот как бывает .
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
19 окт 2016 21:36:42

В далёких восьмидесятых в Архангельской области регулярно получал посылки из Жданова с Настоящим Украинским Салом™ и прочими ништяками. Емнип, максимум неделя проходила с момента отправки до получения. Причем сюда входили и пара суток кантования посылки в расположении головного батальона, откуда они рассылались по всему полку.
Не знаю, что случилось с почтой потом. Незнающий
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
19 окт 2016 22:22:55

Как минимум, появились две таможниУлыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
19 окт 2016 22:44:27

Еще, я думаю, авиапочта фсё. Потому как письма из Владика теперь ходят раза в три дольше. И да, они существуют. Согласный
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
19 окт 2016 23:23:52

Нее, обе мои посылки проходили таможню в аэропорту. По номеру видно было. А кому можно писать бумажные письма ? Стареньким бабушкам ?


Ну и еще октябрьских цветочков .
 
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
20 окт 2016 00:25:03

Ты знал!Шокированный
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Циник ( Слушатель )
20 окт 2016 08:22:12

Здоров. Например официальная деловая переписка, в моем случае претензионная переписка с авиакомпанией "Россия". Они мой багаж потеряли.
Почта 3 окна(местное отделение) никаких электронных очередей, очередь человек 30 на получение писем и посылок и две очереди стоят оплатить ЖКХ. Я не понимаю зачем на почте оплачивать услуги по ЖКХ. Когда минут через 40-50 подошла моя очередь, барышня увидев конверт сказала:"Заказные письма и с уведомлением не отправляем".
Это на минуточку почта, но писем они не отправляют п-ц. Отправил письмо как ценное с описью. Веселый
Такая же картина на Глапочтамте и у нас не деревня, у нас город миллионник есличо.
Почта России унылое гамно.
ЗЫ почта банк, да есть и такой есть, выпускает международные банковские карты, но в отделениях связи принимают только наличку Веселый
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
20 окт 2016 21:05:01

А вот это странно. Я в Росимущество бумаги отправлял тоннами через ближайшее ПО, всё принимали без вопросов.
И да, прЮвет Лунтику с его электронным документооборотом...Приветствующий
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Циник ( Слушатель )
20 окт 2016 21:59:51

Скорее всего я попал под какой то частный случай. Но ржал я громко Веселый. Это же троллинг 100 уровня не принимать письма на почте
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Avitcena70 ( Слушатель )
19 окт 2016 23:58:24

Не думай. Она ещё есть. Ибо на оленях будет дольше
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
20 окт 2016 00:23:24

А как тогда объяснить увеличение сроков не на дни, а в разы?Шокированный
Тундра не показатель в этом случае. Паровоз Владик - Мск. больше недели чапает, а письма идут по полтора два месяца. Бъющийся об стену
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
19 окт 2016 13:38:50

Ого ! Бумажные письма еще существуют Шокированный ?
  • +0.01 / 1
  • АУ