Большой передел мира
246,432,025 499,859
 

  mn01 ( Эксперт )
19 окт 2016 20:46:18

Минобороны объяснило Бельгии осведомленность в авиаударах коалиции в Сирии

новая дискуссия Новость  326



Россия располагает средствами ПВО для круглосуточного мониторинга практически всей Сирии, заявили в Минобороны России, отвечая на слова бельгийцев о непричастности к авиаудару по курдской деревне Хассаджек в Алеппо.

«Россия располагает эффективными средствами противовоздушной обороны, позволяющими вести круглосуточный мониторинг воздушной обстановки практически над всей территорией Сирии и за ее пределами», – говорится в заявлении в Facebook Минобороны.

Отмечается, что трудно не согласиться с Бельгией о необходимости избегать «побочного ущерба» и «исключать любые сомнения о принадлежности выбираемой цели к террористам ИГИЛ*».

«Однако хотели бы напомнить, что для стран международной коалиции, куда входит и Королевство Бельгия, подобные ошибки целеуказания вовсе не являются чем-то невозможным и происходят, к сожалению, уже регулярно», – добавили в Минобороны.

Отмечается также, что именно таким образом под ударом самолетов стран коалиции «оказываются свадьбы, похоронные процессии, госпитали, полицейские участки, гуманитарные конвои и даже сирийские войска, ведущие бой с террористами ИГИЛ под Дейр-эз-Зором».

«Причем к ответственности за эти «залеты» в прямом и переносном смысле никто из стран коалиции ни разу не привлекался», – говорится в заявлении. 

Источник

По выделенному: изящный намёк, что в следующий раз собьют? Молодцы, той же мерой отмеряют пиндосам и подпиндосникам.

Из комментариев:

Пора Асаду попросить Россию защитить Сирию от бомбардировок коалицией мирных жителей. Коалиции может быть позволено бомбить по согласованным с Асадом целям, либо не позволено вообще. Международное право никто не отменял, агрессоры должны быть нейтрализованы.

Трудно не согласиться.
Отредактировано: mn01 - 19 окт 2016 20:49:48
  • +4.53 / 102
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!