Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  Алексей N ( Специалист )
19 окт 2016 20:50:16

О чем говорят в Берлине

новая дискуссия Дискуссия  188

Турция пригрозила разорвать соглашение с ЕС по мигрантам из-за безвизового режима
Министр по вопросам ЕС Омер Челик заявил, что Турция разорвёт соглашение с Евросоюзом по мигрантам в случае, если до конца 2016 года для граждан страны не будет введён безвизовый режим.

«Если до конца года (безвизового режима. — RT) не будет, а оно в любом случае запоздало, то процесс (его введения. — RT) умрёт естественной смертью», — приводит Hurriyet Daily News заявление турецкого министра на совместной пресс-конференции со своим британским коллегой Аланом Дунканом.
Со своей стороны Турция выполняет свои обязательства, отметил Челик. По его словам, число прибывающих каждый день в Грецию мигрантов с территории снизилось до 20-30 человек против 7 тыс. человек в 2015 году.
Челик подчеркнул, что Турция, до сих пор не оправившаяся от попытки военного переворота в июле, и проводящая в Сирии против «Исламского государства»* операцию «Щит Евфрата», не будет пересматривать антитеррористические законы, так как это «значит подвергать угрозе ее безопасность и безопасность Европы».
Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер ранее заявил, что введение безвизового режима невозможно без пересмотра турецкой стороной жесткого антитеррористического законодательства.
В соответствии с договором между ЕС и Турцией от марта 2016 года, все нелегальные мигранты, прибывающие с 20 марта в Грецию через Турцию, будут возвращены обратно на турецкую территорию. Взамен ЕС обязался принять из Турции сирийских беженцев из расчёта «1 к 1», а на обеспечение потребностей вынужденных беженцев на турецкой территории выделить до €6 млрд.

Анекдот по случаю .

Играют в гольф Моисей , Иисус и сам Бог - Батюшка на берегу Средиземного моря .
Бьет Моисей , мяч летит в море , но море расступается перед Моисеем и шар летит в лузу .
Бьет Иисус , мяч летит в море , но по воде , аки посуху , Иисус отправляет мяч в лузу .
Играет Сам , мяч летит в море , но его подхватывает вынырнувшая рыба , которую подхватывает альбатрос и несет к берегу , где на него сваливается коршун. Рыба падает , открывает рот - шарик в лузе .
 Иисус кладет руку на плечо Отца и говорит : " Слышь , батя , кончай свои еврейские штучки и играй по честному ."
Незнающий
Отредактировано: Алексей N - 19 окт 2016 21:06:28
  • +2.88 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 окт 2016 21:11:17


Восток - дело тонкое!


   
  • +0.99 / 15
  • АУ