Большой передел мира
246,433,930 499,859
 

  mn01 ( Эксперт )
19 окт 2016 20:55:08

Британские СМИ: Российская армия в Сирии показала неправоту западных скептиков

новая дискуссия Новость  305



Россия, вступив в сирийский конфликт, заставила ошибиться западных военных экспертов, усомнившихся в ее военной мощи, пишет обозреватель Би-би-си Джонатан Маркус.

«Тот факт, что российская корабельная группировка во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» двигается в сторону Великобритании, чтобы затем продолжить путь к берегам Сирии, демонстрирует, что Россия одна из немногих стран в мире, которые в принципе способны развернуть подобную морскую силу», - пишет он в своей статье на портале Би-би-си.

По его словам, когда Россия вступила в сирийский конфликт, было много спекуляций со стороны западных экспертов, что она ударит в грязь лицом, так как просто не имеет возможности проводить такого рода военные экспедиции.

«Однако русские показали, что те эксперты ошибались», - пишет он.

Обозреватель отмечает, что и авиация, и флот технически развиты и уже продемонстрировали свои способности: авиаудары производились тактической авиацией - бомбардировщиками дальнего радиуса действия, кроме того, совершались стрельбы крылатыми ракетами с военных кораблей в Каспийском море и Средиземноморье.

Маркус отмечает, что «политика и методы (России) вызвали много критики».

«Но с точки зрения чисто военной мощи сирийская кампания России до сих пор остается успешной», - отметил он. 

Источник

Запоздалое прозрение. Дружище, пора в окно, русские идут!
  • +4.34 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  гремлин ( Практикант )
19 окт 2016 22:33:15

Люди, которые себя позиционируют, как эксперты, пропустили последние 3-4 года, когда Россия одни за одним проводит учения, по масштабу близкие к тому, что проводил СССР, пропустили информацию о перевооружении армии и флота, пропустили 2014 год и т.д.

И после всего этого кто-то их до сих пор относит к "экспертам"?!
  • +0.94 / 18
  • АУ