Боевые действия в Сирии
57,517,263 58,765
 

  PAUL63 ( Слушатель )
20 окт 2016 17:50:02

Впервые с 2011 года железнодорожный состав прибыл из Латакии в Хомс

новая дискуссия Дискуссия  114

By Nikita Chugunov - 19/10/2016
"Сегодня, впервые после начала сирийского конфликта в 2011 году, в Хомс прибыл железнодорожный состав из прибрежных районов Сирийской Арабской Республики, что является одним из важных пунктов реализуемой министерством транспорта страны программы.

Благодаря усилиям министра транспорта САР Аль-Мухандиса Али около 1000 тонн груза, в том числе трансформаторы и генераторы большой мощности, были перевезены по железной дороге Латакия – Тартус – Хомс.

Важность данного события заключается в том, что использование железнодорожной сети позволило сэкономить время и деньги, затраченные на перевозку указанного выше оборудования, стоимость которого превышает миллиард сирийских фунтов, а также обеспечить его сохранность. Следует отметить, что данная операция проводилась министерством транспорта во взаимодействии с министерством электроэнергетики Сирии. Груз успешно прошел весь маршрут от начальной станции в Тартусе до пункта назначения Шаншар в Хомсе.

Успех данного мероприятия, организованного силами двух министерств, позволяет надеяться, что возобновление перевозок по железнодорожной сети облегчит положение промышленников и предпринимателей, которые получат возможность доставлять товары в пункты назначения по мере выполнения правительством работ по преодолению трудностей, стоящих на пути нормализации ситуации с транспортом в стране. Это должно позитивно отразиться на положении предпринимателей в сферах промышленного производства, торговли и сельского хозяйства, особенно на фоне роста цен на перевозки автомобильным транспортом.

Подготовка данной операции проводилась сирийским министерством транспорта на протяжении нескольких месяцев, в частности, были приведены в порядок железнодорожные составы, мастерские, пути. Кроме того, были приняты меры безопасности на всем протяжении маршрута следования груза.

Стоит отметить, что в данный момент прорабатывается возможность доставки по железной дороге грузов из центральной части Сирии в прибрежные районы.





https://www.almasdarnews.com
Отредактировано: PAUL63 - 20 окт 2016 17:57:33
  • +2.08 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
22 окт 2016 00:07:50

Теперь нашим на Шайрате и Т4 самое то будет базироваться - боеприпасы и топливо с моря удобно завозить будет.
  • +1.15 / 72
  • АУ