Боевые действия в Сирии
57,504,468 58,765
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
21 окт 2016 10:40:06

По ответам Юши вчера

новая дискуссия Дискуссия  257

Хотел сделать дайджест по ответам Юши вчера. Писал-писал, и всё сбросилось. Вот из интересного:
На Аль-Баб пойдут после завершения операции в Хаме. У Тигров неограниченная поддержка ВКС и при надобности ТОС-1. Вчера вышло 8 боевиков из Алеппо и несколько семей. По оценке Юши в восточном Алеппо 150-200 тысяч гражданских. После освобождения Алеппо будет возможно восточная Хама или Деир эз-Зор.
Если у кого есть время и знание английского, то можно наковырять ответов тут
https://twitter.com/…8160278529
Отредактировано: jinbiryukov - 21 окт 2016 12:10:27
  • +1.25 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2016 10:59:25

Еще интересное:
"- как Китай помогает Сирии?
 - ПВО, специалисты."
"- Сирии будет выгодно, если Трамп станет президентом?
- Нет, все лгут".
Также пишет, что перемирие в Алеппо истекает 23 числа, но скорей всего будет продлено по настоянию российского МО. Сирийское правительство также не заинтересовано в "военном решении по Восточному Алеппо из-за большого количества гражданских". Боевики готовятся к операции по деблокаде котла в Восточном Алеппо. Военных операций в районе растанского котла и других анклавов помельче не предусматривается, основной упор сделан на переговорный процесс.
  • +0.88 / 35
  • АУ
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
21 окт 2016 11:04:43

Там по 1070 ещё он сказал, что недавнее заявление, что боевики отвоевали его - брехня.
  • +0.70 / 41
  • АУ
 
  wolgadeutsche ( Слушатель )
21 окт 2016 15:16:03

Был свободный часок, наковырял. Кому интересно - под катом полная версия (на текущий момент, ибо вопросы к Юше там продолжаются). Повторяющиеся вопросы не переводил.

В: - вопрос читателя
О: - ответ Юши
Поехали.


В: аль-Баб будет в руках САА?
О: преждевременный вопрос, поговорим об этом когда кончится операция в Хаме
В: каков конечный пункт операции, как далеко планируют двигаться САА в Хаме?
О: секрет


В: судя по действиям бабахов в восточном Алеппо, складывается ощущение, что они ждут окончания выборов в США, есть шансы завершить операцию в Алеппо до того, как это произойдет?
О: я думаю сирийское правительство не хочет военного решения в Алеппо, там сотни тысяч гражданских в котле
В: сирийское правительство уже и так заработало много очков доверия среди западных невежд, будут пытаться вывезти всех в Идлиб?
О: те, кто едут в Идлиб являются боевиками и их семьями, они едут туда, потому что отказываются сложить оружие, это их выбор и им за него отвечать

В: планируется ли большое наступление в восточном Алеппо
О: сначала надо вывести гражданских, потом будет видно


В: вам что-нибудь известно о количестве покинувших Алеппо сегодня?
О: в первый день вышли 8 бабахов и несколько семей, завтра, я думаю, выйдут тысячи

В: как Китай помогает Сирии?
О: ПВО, советники

В: вы - бывший солдат, вы в отставке?
О: еще нет (тут не уверен в правильности перевода, ангийский Юши далек от канонического и ответ сформулирован двусмысленно и непонятно, но, думаю, это имелось ввиду)

В: у Тигров есть Солнцепёки?
О: Тигры получают от России любую поддержку какую захотят, если будет необходимость поднять в воздух сразу все Сушки с Хмеймима - это будет сделано, Солнцепёки использовались в боях за колледжи

В: как дела в 1070, в чьих руках? вчера бабайский свитер утверждал, что он полностью под их контролем
О: вранье, САА с союзниками продвигаются

В: каково реальное количество гражданских в восточном Алеппо?
О: 150-200 тысяч

В: Захреддин когда нибудь появится на других фронтах?
О: без понятия

В: что вы думаете по поводу нового перемирия?
О: в данный момент оно может быть выгодно только по политическим причинам

В: какие планы на счет ДэЗ в свете начавшегося освобождения Мосула?
О: черные хотят ДэЗ, но у меня нет информации о планах САА в этом районе

В: почему Тигров перемещаются и действуют в любых районах Сирии, а Соколы почти всегда в Латакии?
О: это не армия, это группы, новый способ ведения войны, а Соколы помимо Латакии уже были в восточном Хомсе, Ракке (видимо поход на Табку имелся ввиду), будут и в других местах

В: Россия продлит сроки перемирия?
О: я думаю, что да

В: из какой части Сирии вы родом? какой была ваша жизнь до всего этого?
О: мы жили счастливой жизнью, у нас было всё, чего мы хотели, мы чувствовали себя комфортно и в безопасности

В: каковы будут следующие шаги после освобождения Алеппо?
О: возможно Хама или ДэЗ

В: есть ли еще запланированные вывозы запиремиренных бабахов из под Дамаска, о которых еще не известно, если бабахи откажутся - есть ли план Б?
О: на данный момент желающих нет, план Б начнется после срыва ими перемирия (опять Юшин английский позволяет различные толкования, но я понял его ответ именно так)

В: что САА думает про турецкие бомбежки афринских курдов? есть ли с ними каналы связи
О: каналы есть, когда САА заявила, что будет сбивать турецкие самолеты - это было послание в первую очередь курдам (видимо имелось ввиду, что публично был сделан толстый намек на возможность предоставления "крыши" в обмен на лояльность, теперь ждут ответ на "всегда открытых каналах")

В: есть мысли почему Франция действует так, как она действует? я не понимаю их логики и не вижу какие интересы у моей страны в Сирии
О: Франция не хочет идти наперекор США и КСА

В: САА готовы к отражению новой попытки снять осаду? сделают ли буферную зону в районе арт колледжей?
О: должно быть сделано

В: почему в мордокниге у тебя в графе имя написано Saleh Soliman
О: вначале я решил пользоваться вымышленным именем, теперь же я не могу сменить его там на настоящее

В: когда закончится перемирие?
О: 23 октября

В: каковы планы насчет растанского котла?
О: нужно провести разведку текущей ситуации там

В: операция в Хаме будет включать в себя попытки освободить Морек, Латамину, Кафр-Зиту и тд?
О: не могу ответить, военная тайна

В: это правда, что будут еще попытки пробиться к алеппским сидельцам?
О: да

В: будет ли расширение буферной зоны для севера Алеппо?
О: в сторону аль-Баба? возможно

В: победа Трампа - хороший вариант для Сирии?
О: нет, все врут

В: вы верите в эту российско-турецкую сделку?
О: это полу-сделка (что он имел ввиду - без понятия, сами решайте ребус)

  • +1.23 / 66
  • АУ