Боевые действия в Сирии
57,535,830 58,771
 

  PAUL63 ( Слушатель )
21 окт 2016 20:17:59

Американцы жертвуют Мосулом, чтобы защитить Алеппо

новая дискуссия Дискуссия  422

[movie=400,300]http://youtu.be/7-S7Tmzsbi4[/movie]


18 окт. 2016 г.
Судя по тому, что происходит сейчас в Ираке и Сирии, США находятся в отчаянном положении и используют самые радикальные методы, лишь бы не дать России добиться решающего успеха в Сирии. Это только кажется, что штурм так называемой "столицы ИГИЛ*", иракского города Мосул, большой успех в деле борьбы с ИГ. На самом деле, это скорее хитрый маневр, направленный на то, чтобы заставить ИГИЛ предпринять последний отчаянный рывок в борьбе за контроль над Сирией.
Отредактировано: PAUL63 - 22 окт 2016 08:31:41
  • +0.07 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
21 окт 2016 20:20:20
Сообщение удалено

22 окт 2016 00:31:42

  • 0.00
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
21 окт 2016 20:28:49
Сообщение удалено
PAUL63
21 окт 2016 22:27:06
Отредактировано: PAUL63 - 21 окт 2016 22:27:06

  • +0.00
 
  don't worry ( Слушатель )
21 окт 2016 20:28:54

Американцы, как мне кажется, преследуют 2 цели. Первая, главная: Обама хочет уйти на мажорной ноте, положив напоследок в копилку своих деяний взятие Мосула. И вторая цель - выдавить боевиков из Мосула, дав им возможность перебраться в Алеппо, может даже поспособствовать с транспортировкой.
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
21 окт 2016 20:33:14


Именно так. 100%! И наши этому мудро содействуют.
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
21 окт 2016 20:51:05

Я не вижу чем наши содействуют, но тысячи бандитов понимают, что:
 - у ИГИЛ стабильно сокращается кормовая база;
-  значительная часть бандитов - местные, у которых есть семьи и в случае краха ИГИЛ возврата домой уже не будет.
Исходя из 1-го посыла, зарплаты бандитов будут только сокращаться, а из 2-го - лучше заблаговременно перебраться с семьей в безопасное место, чем это делать в спешке,  под огнем правительственных  войск. Перспектив никаких.
Конечно, всегда найдутся фанатики, предпочитющие умереть за идею, но думаю тех, кто примкнул к ИГИЛ из страха расправы или ради денег много больше.
Здесь многое зависит от Турции, как известно ЕС продинамил турок как с безвизом, так и с 3млрд помощи беженцам,  о которой так много говорила Меркель. Эрдоган не питает неприязни к ИГИЛ, но наверняка он в курсе, кто стоял за попыткой переворота,  поэтому он вполне может помочь игил-беженцам посетить Европу.
  • +0.49 / 20
  • АУ
 
 
  mobil ( Слушатель )
21 окт 2016 20:39:11
Сообщение удалено

22 окт 2016 00:46:41

  • +0.35
 
 
  Commander100 ( Слушатель )
21 окт 2016 20:49:22


Смысла нет. Да и кому там пиндосам доказывать? И времени уже нет для Мосула. Уже поздно, выборы через 2 недели. Да и пиндосы мало что знают а где эта Сирия?
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
21 окт 2016 23:52:44

      Первое, да. А вот второе нет. Игилоиды в Алеппо могут попасть только по воздуху или телепортом. Выбирайте какой вариант для Вас мене фантастический. А учитывая их тёрки с Алькаидой вообще и Нусрой в частности, им в Алеппо, если допустить фантастику, будут, мягко говоря, не рады.
  • +0.49 / 30
  • АУ
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
22 окт 2016 00:42:18

Обама никто, и звать его никак. Марионетка попавшая в телевизор в США и обязанный ездить по миру

и здороваться под телекамеры. Что он решает - ничего. Этот афро-еврейский мальчик всеголиш говорящая кукла, выбраная реальными хозяевами США на потеху плебсу.
которая отрабатывает свою роль. Мне смешно с того, как с ним можно что то решить (соболезную ВВП, ну если только использовать как передающее устройство на манер - наша позиция такова - передай тем, кто поставил).
Отсюда и проблемы. У нас есть Владимир Путин - наш голова, ему делегированы полномочия большинством пришедшей на выборы нации (остальных хрюнделей не пришедших на выборы видимо все устраивает). Он может 
позвонить на переговорах Кужегетовичу, дать поручение - и это будет выполнено, незамедлительно и в установленные сроки (а то, с какого за нами щас 1/7, можем. Хоть и сдали аляску и пыты). США рулят несколько кланов. Одни сосут бабло с нефтянки, другие с таблеток, третьи с оружия четвертые с информационных технологий, 
пятые с заемного процента. Как может афро-еврейский мальчик чего то там порешать каардинально по телефону. НИЧЕГО. Не может петрушка, которому в зад вставлен палец кланяться не туда, куда этот палец его нагибает.
И если это понимаю я, сельский парень из глубинки России, мне чудно, что (а они полюбому читают этот форум) до господ с запада не доходит, что, болт вам господа в рот и щастья полные карманы. Сидите вы в своей просраной (отжатой у бедных индецев америка и не возбухайте, голивуд конечно вас и на марс довезет, до луны то же довез)
а к нам не лезте, и если уж государь сказал - хер вам сукам Сирия, дык смиренно примите, и пытайтесь найти "точки блять соприкосновения бизнеса" Европа вот пытаетяся, хоть вы и не даете.
Извините за оффтоп, занесло. Это бы лучше в большой передел ... а пусть будет тут. 
  • +0.44 / 33
  • АУ
 
  lyoha ( Слушатель )
21 окт 2016 23:01:14
Дяденька Конашенков сказал: Нам ИЗВЕСТНО, где находятся арменийканские силы в Алеппо. Не думаю, что сейчас все эти товарищи смогли растаять в неизвестном нашим ВС направлении.
Сигналом будет то, что нам НЕИЗВЕСТНА дислокация пиндосов в Алеппо.
Значит направление слили.
  • -0.24 / 17
  • АУ