Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..
1,516,414 19,430
 

  Kate_Dark ( Слушатель )
27 окт 2016 23:48:15

Вот так с козлами и надо...

новая дискуссия Дискуссия  91

http://vz.ru/news/2016/10/27/840591.html

Счета разблокируете - будут ракеты. Нет - с батута летайте, воры.
  • +0.05 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
28 окт 2016 16:08:38

 Хмм. Из-за отсталых варваров франция перестает быть космической державой ? ИнтересненькоУлыбающийся .
 Кать, возвращаясь к Райкину.
 [movie=400,300]http://youtu.be/4YYws-SefMQ[/movie]
Для справки. "Сатирикон" из бюджета получил 44,3 млн руб.  Ну и пассажи о том, что коллеги по цеху козлы и доносчики, а виновата власть просто умилили. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
28 окт 2016 16:50:16

Ага, прикольненько.
Справка твоя малость устарела, не 44, а 214 в этом году только. А еще рядом с театриком "Сатирикон" построены и функционируют Райкин-плаза (бутик-отель ну ооочень недешевый) и трговый центр. Как бы не на райкинские построенные. И хотелось бы знать, а что это он опять и опять просит у государства... да еще и с такою наглой рожей и наездами.
Слова-то правильные (те, что я прочла по твоей тогдашней ссыли), а вот контекст... 
И, я придерживаюсь пусть еретического, но, поверь, лично выстраданного мнения - в нынешнем существующем разврате, в котором погрязли наши вконец оху..  интеллигенты с прекрасными лицами виновато именно государство и проводимая им на протяжении десятилетий политика: тому театрик, этому зальчик, этому комплексик, а вот этому денег на его фильмы, да без отдачи (и, по хорошему, практически без отчета). И они вконец потеряли берега. 
Они верят, что им все кругом должны, что они - небожители, а народ, который не ценит их творений (у Райкина наполняемость зала - 50%, то есть ПОЛУПУСТОЕ, за счет заезжих гостей столицы и наивных, которые пришли "на Райкина" и, поверь, больше не сунутся), чиновники Минкульта, а также все-все-все (даже олЯгархи) - это тупое никчемное быдло, которое должно отстегивать бабло и не мешать им наслаждаться "творчеством" и друг другом.
Скажи мне, Петрович, а квакни хоть Спилберг, хоть Мел Гибсон, хоть Франсуа Озон что-нибудь в этом духе, но у себя?? Он бы потом хоть копеечку нашел - не говоря уже о том, что там финансирование исключительно частное, а вот госконтроль и таки цензура вполне присутствуют... Не говоря уже о тоннах помоев на голову, которые они закономерно огребут от всех своих печатных изданий, критиков и профессиональных сообществ? Их растопчут и в асфальт закатают - вон, Гибсон про евреев вякнул, и.... 
С какого хрена, к примеру, Синих носов номинировали на прмию Минкульта за хер на мосту (причем плагиатный, начнем с того) или Павленского за его поджог двери ФСБ (типа акционизЪм)???  Моими, мля, деньгами???? Это мои налоги на эту  херню пошли!
Так что государство получает сейчас то, что вырастило само... 
Другое дело, что пора отказываться от этой порочной практики: никакой цензуры, конечно же, но если на госденьги - то в рамках госзаказа и с обязательной госприёмкой. Не соответствуешь? Верни бабло, козлино, и больше ни гроша тебе. 
Сам нашел денег - ок, отвечаешь перед инвесторами и не смей тащить ничего незаконного: экстремизма, порнухи и тыды. Не захотел? Закрыли, за бугром своё творчество демонстрируй, там, где разрешат. И всё чинно-благородно.
А театрики  и зальчики я бы отобрала - пусть, конечно, пользуют,  но государству за аренду помещений башляют. Со сборов. Тогда будут думать, что ставить, и кто на это пойдет. Ибо рынок - они же в 80е -90е сами за него глотки рвали. 
А не впишутся - вакансии дворников не все еще заняты... пусть творчески подойдут к тому, к чему на самом деле пригодны.
Но с собесом в искусстве пора завязывать. Давно пора.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
28 окт 2016 17:58:56

Вот теперь я с тобой согласен на все сто. А с вышеприведенной цитатой так и на все 200.... 
Много понаписал и стер . Ты уже все сказала. Добавлю только . Чем тоньше у человека душевная организация (Подмигивающий), тем хуже он простой   человеческий язык и доброе отношение понимает. А вот пендель кованным сапогом сразу все по своим местам расставляет . Почему так Непонимающий?

 Хы. Вдогонку http://vz.ru/politics/2016/10/27/840569.html 
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
28 окт 2016 19:14:52

Ну тут еще Песков нафиг послал желающих регулировать кому что праздновать.. И, кстати,  тоже своевременно и правильно - ибо нефиг подражать в упоротости саудитам.
Знаешь, я никогда не понимала этого выражения "тонкая душевная организация" - когда я слышу или читаю этот фразеологизм, у меня почему-то перед глазами возникает образ никчемной истерички без дельного образования и профессии, склонной к употреблению легких (и не очень) наркотиков..  А истеричек хорошо затрещины в чувство приводят.
Да, у художника (всех жанров) должна быть отзывчивая душа.. да, он может быть поранимее, к примеру, плотника, потому что каждый раз выворачивать именно душу для создания "произведения искусства" - дело весьма напряжное и даже болезненное. 
НО! Это твой выбор. И только твой. Хочешь быть подобен Творцу - прогуляйся на Крест, как Его сын. 
А вот канючить дайте, дайте, дайте, поклоняйтесь, восхищайтесь, да я самый тут аристократ а вы - чернь поганая таланта вовсе не надо: хватит апломба и лёгкой долбанутости. Душа тут совсем не при делах, ибо она у таких существ меленькая и корыстненькая.. фуй, что за душОнка.
Кто такой Райкин-сын? Ну да, выучка пластике, всё же учителя были хорошие, ну пара-тройка памятных фильмов (маловато будет, не?), ну фамилия.. А он с Мироновым равнятьсчя может? Нет. Ну хорошо, даже с Высоцким, который  фигура весьма спорная - опять нет. Уровень Стасика Садальского, но со своим, благодаря фамилии, театром. 
Хорошо, ты выцвел как актер, ты решил переквалифицироваться в управдомы администраторы. Так что ты ноешь, если и тут ты, как выходит, никакой. В твоих финансовых проблемах не цензура виновата, а то, что ты выбираешь не те пьесы, не тех актеров, тех, кто должен заниматься у тебя в театре маркетингом ты нанял по блату, потому что они "из хороших интеллигентных  семей", (произносить с характерной интонацией Тевье-молочника) ну ты лох и это только твоя вина.
  • +0.08 / 5
  • АУ