А как же оно тикает?
11,296,923 15,055
 

  Мимохожий ( Слушатель )
04 июн 2009 13:23:21

Тред №114981

новая дискуссия Дискуссия  111

Цитата: D9ID9I ALT2
Пардоньте великодушно, где это в Союзе сдавали "в проявку и печать"?
У кого руки косые - везде, включая райцентры Тьмутараканской области (это бфла обязательная услуга в любом Доме Быта и в любом фотомагазине...Подмигивающий ).

Цитата: D9ID9I ALT2По одеялом плёнку наматываешь в бочек, проявитель-закрепитель на кухне, одеяла на окна, самодельный красный фонарь, "Юность", ванночки...  :'( :'( :'(
Ну, я лично всё-таки предпочитал специальный "рукав", под лабораторию - занимать ванную комнату, а "Юность" - нафиг-нафиг к терапевту, когда всего-то в полтора раза большие деньги была возможность купить "дурстёныша" (малую "Беларусь" от БелОМО, один в один содранную с соответствующего "Дурста")...Подмигивающий Ну и из соображений гибкости/мобильности - бачок имени Волгина обязателен (который можно настроить под две спирали по 35 или 16 или под одну 60 мм)...Подмигивающий Ну и химию - ессно бодяжить самому из "россыпи"...Подмигивающий
Вопрос только в том, что из возившихся с фотографией не лень это делать было дай бог процентам пяти (или в случае цвета - вообще полупроценту..Подмигивающий ).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vdovich ( Слушатель )
04 июн 2009 13:37:09


 
   Года 4 назад я руками цветной слайд по процессу Е-6 в бачке проявлял, из оборудования для термостатирования имея только микроволновку, горячую воду из крана и медицинский термометр. А там 370 и за четверть градуса в половине "ванн" лучше не выходить. Химию, впрочем, пользовал покупную.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
04 июн 2009 15:53:46
Ну, под Е-6 я химию пожалуй бодяжить вручную не стану (да и вообще на цветные обратимые процессы), а вот под цветную печать - это реально может помочь. Ну а о ч/б во всех видах - уже и не говорю: там химия и экспокоррекция просто обязаны под конкретную задачу выбираться...Подмигивающий

P.S. Ну а насчёт технологических тонкостей (которые - хоть сейчас в рубрику "голь на выдумки хитра" "полезные советы" журнала "Наука и жизнь"), обмена давно забытым опытом и прочих охотничьих рассказов (типа методик передрючки павильонной камеры ФКА под липмановскую съёмку - нетривиальное, кстати, занятие, но результат - действительно того стоит...Подмигивающий ) - я боюсь, что если мы этим займёмся по полной программе, то ветку эту уделаем до безобразия, и посему, если найдётся достаточное число жаждущих и страждущих (ностальгией, я имею...Подмигивающий ), то IMHO - это прямой повод завести отдельную ветку...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ