Боевые действия в Сирии
57,507,882 58,765
 

  OPS ( Слушатель )
28 окт 2016 20:46:29

Зрада

новая дискуссия Дискуссия  153

Тут РФ в ООН пояснили полную недоговороспособность зелени и США. Подробный сравнительный анализ всех попыток с ними договориться. Слева направление работы, в розовом столбце усилия России по примерению и отмежеванию, в бирюзовом что сделали США и зелень (как правило, всё саботировали), справа результат (как правило, усиление боевиков и жертвы гражданских). Документ очень серьезный. Это обоснование будущей серьезной работы.

Мой прогноз с дивана: через 2.5 месяца боевики лишатся как минимум 50% (а то и 75%) той территории города Алеппо, что они удерживают на данный момент.



Отредактировано: BlindingBangs - 28 окт 2016 20:49:38
  • +0.78 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  OPS ( Слушатель )
27 ноя 2016 20:58:03

Пришло время проверять свои прогнозы. В целом угадал, но по срокам ошибся, ибо на форуме я дал очень умеренно-оптимистичный прогноз, в личку же многим писал про месяц-полтора, с тем же процентом территорий. Но насчёт 2.5 месяцев и 75% Алеппо ещё может сбыться довольно точно.

Октябрь это тот период, когда все ныли про деблокаду, и что 1070 придётся месяц отбивать у зелени.

Закон сирийской кампании: боевики огребают через месяц-полтора после своих крупных наступлений.

Вот ещё пост мой:




Вишенка на тортик:



Путин ГШ ВС РФ, что ты делаешь, прекрати!
  • +0.94 / 48
  • АУ