МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Представители министерства юстиции США озадачены решением директора ФБР Джеймса Коми уведомить Конгресс об обнаружении новой информации по делу о "почтовом скандале" экс-госсекретаря США, кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, пишет издание
New York Times.
Директор ФБР Джеймс Коми объявил в пятницу, что были обнаружены новые электронные письма Клинтон и требуются дополнительные следственные действия, чтобы выяснить, была ли в них секретная информация. Возобновление расследования нанесло удар по предвыборной кампании Клинтон. ФБР ранее не стало привлекать Клинтон к уголовной ответственности за использование частного почтового сервера в бытность госсекретарем.
Решение директора ФБР, как сообщили представители ведомства, противоречит устоявшемуся в минюсте правилу избегать перед выборами действий, которые могут повлиять на их результаты. Один из представителей минюста сообщил изданию, что ни в ФБР, ни в министерстве не знает, были ли в письмах Клинтон какие-либо секретные или касающиеся расследования данные.
Как сообщают помощники Коми, он знал, что подвергнется критике и был готов к этому, отмечает издание. В записке к сотрудникам ведомства Коми пояснил, что рассказал о новых деталях дела, так как "почувствовал обязательство поступить так".
https://ria.ru/us_el…87972.html