Ситуация в Сирии
14,116,609 36,663
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
01 ноя 2016 23:21:01

Асад заявил о намерении оставаться президентом Сирии до 2021 года

новая дискуссия Новость  286

Президент Сирии Башар Асад заявил, что планирует возглавлять страну как минимум до окончания своего третьего срока в 2021 году.

В интервью The New York Times Асад также исключил возможность политических перемен до тех пор, пока правительственные войска не выиграют войну.
По его словам, общественное устройство в Сирии сейчас «гораздо лучше, чем до» войны.
«Давайте предположим, что все обвинения против меня обоснованы и я действительно президент, который убивает собственный народ, а США помогают сирийцам. Тогда кто же после пяти с половиной лет поддерживает меня? Как бы я смог оставаться президентом, если бы люди меня не поддерживали?» — отметил он.
Асад вступил в должность президента на первый семилетний срок в июле 2000 года, набрав на референдуме по избранию главы государства 97,3% голосов. Второй раз он возглавил Сирию в мае 2007 года, завоевав на общенациональном референдуме 97,62% голосов. Асад также победил на президентских выборах в июне 2014 года, в которых впервые баллотировались несколько кандидатов, набрав 88,7% голосов избирателей.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/642300#ixzz4OmKx8uvx
  • +2.76 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!