Большой передел мира
262,301,496 516,260
 

  DeC ( Профессионал )
03 ноя 2016 16:24:18

Сбербанк начинает выдавать карты "Мир" с 3 ноября

новая дискуссия Новость  381

13:47 03.11.2016



МОСКВА, 3 ноя – РИА Новости/Прайм. Сбербанк начинает с 3 ноября выдавать платежные карты "Мир", сообщила во время брифинга директор управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова.

"Карточку "Мир" мы будем выдавать абсолютно во всех отделениях Сбербанка по заявлениям наших клиентов", — заявила Кирсанова.

По ее словам, банк будет выпускать бесплатные социальные карты и карты для бюджетников, а также карты для всех остальных желающих пользоваться картой "Мир" за 750 рублей в год.

Карта "Мир" обладает всем тем же функционалом, что и другие карты Сбербанка, включая возможность пользоваться мобильным банком, интернет-банком, получать бонусы в рамках программы лояльности.

Сбербанк обеспечил прием карт "Мир" в более 82 тысячах своих устройств (100%) и в 500 тысячах торговых POS-терминалах по всей стране (почти 60%).

РИА Новости

Сегодня начали! Подмигивающий
  • +2.73 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  AlexAA ( Слушатель )
03 ноя 2016 22:45:29

Давно уже начали.
И зная немного подноготную это конечно тема для размышлений.
Софт пин падов (так называемая 23ая версия) достаточно сырой. Такое впечатление складывается, что есть некий общий глобальный план и к его точкам (как говорит камрад Сизиф) бифукации привязаны подобные события. Вот карту Мир нужно было запустить видимо к 1 ноября. Немного не успели отчитаться Незнающий
В реале же картинка немного другая. Еще не везде стоит софт способный работать с картами Мир (я говорю про город, где почти нет мест, где нельзя расплатится картой, в отличии например от юга России). Что однако не умаляет того факта, что это дело важное и дело нужное (для государства).
В принципе и егаис-опт и егаис-розница и сбербанк-онлайн и карты Мир по своему запуску примерно похожи. Как показывает практика нужно еще 3-7 лет, чтобы допилить софт до состояния когда он работает, а не мешает житьУлыбающийся
Вот очень интересно посмотреть будет каким волшебным образом проект "кассы онлайн" смогут привязать к очередной точке бифукации...
Для справки там уже вообще просрочено все что можно, за исключением дат в законе 53-ФЗ (могу ошибаться 54-ФЗ). Но крайне сомнительно, что будут менять даты в законе. Скорее мне видится вариант, что жесткость законов скомпенсируется не обязательностью их исполнения.
Сорри за небольшой оффтоп. Хотел просто немного пояснить подноготную ввода карт "Мир".
  • +1.50 / 22
  • АУ
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
03 ноя 2016 23:17:40

Прошу прощения за некрасиво обрезанную цитату, но это щибо я не умею пользоваться местным редактором с телефона, либо он жутко глючный.
Ладно суть.
Автор. Я сейчас в процессе сертификации в НСПК и в качестве эквайера и на стороне эмиссии. Там нет никаких требований, жестче, чем в ВИЗЕ и а Мастеркарде. Наоборот, - дается куча послаблений. Не порите чушь, рабоиайте. Ксиати, спецы НСПК обычно часов до 22-00 по мск на связи
  • +1.14 / 20
  • АУ
 
 
 
  AlexAA ( Слушатель )
03 ноя 2016 23:55:07

Я про требования что то говорил? Вы ошибаетесь.
Я писал о том, что версия сырая и что не везде стоит, но это вовсе не означает, что я требовал каких то требованией. Вы, уважаемый, камрад наверное из Москвы? Веселый
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
04 ноя 2016 00:17:26

1. Начнем с последнего. Нет не из мск.
2. НСПК не выдвигает никаких требований к версиям софта и железа напрямуё
3. Единственное требование - вы долдны соответствовать требованиям EMVCO.  Как и в визе и в мастере.
4. При этом, если вы начинаете сертификацию устройств до конца этого года и подаете форму СИТЭС до конца года -  НСПК официально закрывает глаза на то, что ваши сертификаты emv могут на данный момент не действовать.
 Рекомендую просто поторопиться. 
Остальное предлагаю в личку. Как минимум в понедельник отвечу. Некоторые проблемы есть, но не более, чем в МПС.
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
04 ноя 2016 01:15:40
Сообщение удалено
lucent
04 ноя 2016 05:16:38
Отредактировано: lucent - 04 ноя 2016 05:16:38

  • -0.06