Большой передел мира
262,292,950 516,248
 

  Pepenec ( Специалист )
03 ноя 2016 22:36:16

Вдова погибшего в Турции российского летчика готова принять извинения от властей страны

новая дискуссия Дискуссия  133

Вдова погибшего в Турции российского летчика готова принять извинения от властей страны

Вдова российского летчика Олега Пешкова, самолет которого сбил год назад турецкий истребитель, сообщила, что согласна принять извинения от властей Турции. О том, что Анкара готова напрямую извиниться перед семьей погибшего и оказать помощь, глава МИД Мевлют Чавушоглу заявил накануне.

Как отметила сегодня Гелена Пешкова, несмотря на всю боль, которую пришлось пережить после трагедии в сирийском небе, она готова приехать на встречу в Москву.

«Как бы ни было тяжело нашей семье, мы приедем на эту встречу. Приедем в Москву. Мне сложно понять, для чего продолжается эта война. Ведь каждый день умирают, гибнут люди, гибнут мирные жители. Эта женщины, старики, дети. Это больно и так ужасно. Мой муж искренне желал мира многострадальному сирийскому народу, и я уверена, что его желание сбудется», - сказала Гелена Пешкова.

В ноябре 2015 года Су-24, который выполнял полет в рамках антитеррористической операции в Сирии, был сбит турецким F16. Штурман Константин Мурахтин выжил. Олег Пешков катапультировался, но был расстрелян боевиками с земли. Посмертно летчику присвоено звание Героя России.

Первый Канал.. .
  • +2.64 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!