Большой передел мира
252,786,270 506,981
 

  romull ( Слушатель )
04 ноя 2016 22:44:43

Грязь и беспринципность выборов в США

новая дискуссия Дискуссия  169

Все таки меня поражает тот уровень грязного белья, которое вываливают друг на друга Трамп и Клинтон.
До чего дошёл прогресс.... Но я наверное, хотел бы обратить внимание на сам тренд. На скольколько он все же является естественным и логичным в той системе ценностей в которой живёт западное общество.
Дорога к этому финалу для американцев была достаточно долгой и на удивление плодотворной. Хотя на мой взгляд, то с чего начинали нью европейцы, не могло быть хорошим фундаментом в деле построения града на холме! Для меня очевидно , что злое семя даст злые восходы. Но тот факт как долго и счастливо строили капитализм на американском континенте несколько смущал и меня и мою веру. До коле? Вопиют у престола его все замученные и убиенные ими. Скоро ли настанет судный час для Вашингтона?
Но судя по всему план Бога весьма изощрён и нетривиален.
Итак, собирая и живя компроматом друг на дружку, знающие только путь шантажа и подлости, Пришли к своиму логическому концу. В мире где грех становится нормой, врядли так уж полезен компрамат. Как говорится, удивлять стало нечем. Ну устарела методичка!
Вот если б они показали Трампа в церкви со свечкой, да ещё и в православном храме, вот это бы было удивление, а то что он 15 лет назад кого там насиловал... Да кому это интересно!? 15 лет Хилари хранила папочку с фотками об изнасиловании... Надеялась на неё и уповала. Но что поделаешь, когда в море помоев плывешь, то лишний клачек бумаги вряд ли поправит дело.
И вот вся эта феерия лжи ненависти и гадости пала на головы американцев. Не думаю, что они сильно отличаются от других людей, хотя и думают , что они исключительные.
И все то , что происходит , это есть некая выжимка самого самого , того , что является главным в этом обществе. 
И это значит, что для американцев в целом, грязное белье и разоблачения важный пункт в их системе ценностей. 
Кстати, и нас с вами пытались приучить к этой гадкой системе! Моё мнение в том, что главное все же состоит не в том , что есть плохого в человеке, а главное в том, что он делает хорошего. Возможно это спорный тезис. Но , я давно его обдумываю , и считаю весьма трезвым. Все мы не без греха, но тот кто использует грех во имя корыстных целей, не друг нам тем более. 
И на примере этой системы, системы компромата и шантажа мы видим , что это не тот вариант, которому стоит следовать. Вот он к чему в итоге приведёт . Это порочная вещь, уничтожающая человеческие принципы и затрагивающая что то очень глубокое. Смотря раз, два , три на все это, человек начинает разочаровываться в людях, жизни... Он теряет веру, ориентиры и цели. Очернение истории, деятелей культуры или науки, политических деятелей. Все это как то связанно. Поэтому должны быть герои, святые, просветители. Но и на солнце пятна есть. Это понятно. Но когда ради достижения своих узких меркантильных целей начинается очернение или охаивание того или иного деятеля, в итоге ни к чему хорошему это не приводит. Всегда нужна осторожная взвешенная и дипломатичная оценка. 
Срывание покровов это юношеский максимализм и для дела он вреден. Хотя конечно, иногда и он нужен, но только тогда когда он чист и бескорыстен!
Отредактировано: romull - 04 ноя 2016 22:46:40
  • +3.43 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!