Боевые действия в Сирии
57,512,950 58,765
 

  Sirius Eight ( Слушатель )
07 ноя 2016 17:29:26

Песков: срок возобновления операции ВКС РФ в Алеппо зависит от поведения боевиков

новая дискуссия Новость  277

Цитата:  ЦитатаМОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Решение о возобновлении боевых действий Воздушно-космических сил России в Алеппо будет зависеть от поведения боевиков, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


"Режим прекращения операции российских ВКС продолжается, - рассказал он журналистам. - Решение принималось в соответствии с позицией, занятой президентом (РФ Владимиром) Путиным, который обусловил продолжение режима невозобновления боевых операций российских ВКС той линией, которой будут придерживаться боевики".

"Если боевики не будут прибегать к активным наступательным действиям, к агрессивным кампаниям, то президент посчитал целесообразным продолжать такой режим, в ходе которого российские ВКС не наносят удары по восточному Алеппо", - добавил представитель Кремля.



http://tass.ru/politika/3763039
  • +0.33 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Didika ( Слушатель )
07 ноя 2016 17:42:13

На ТАСС, порой, такую муру пишут.
Какие нафиг действия боевиков?
Утюжат их там с ночи по полной. 
И это правильно)))))
  • +0.32 / 22
  • АУ
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
08 ноя 2016 03:34:22

К сожалению, еще не начали.

Цитата: ЦитатаМинобороны России опровергло информацию, появившуюся в иностранных СМИ, о якобы нанесении самолетами российских ВКС ударов по жилым районам Восточная Гута и Дума в пригородах Дамаска, сообщил официальный представитель Минобороны РФ.


Ранее турецкое агентство "Анадолу" сообщало о якобы нанесении ВКС России ударов по пригородам Дамаска Восточная Гута и Дума.
"Самолеты ВКС России 7 ноября в указанном районе полетов не выполняли и никаких ударов не наносили. Информация, опубликованная СМИ, является очередной фальшивкой", — говорится в сообщении МО РФ.
РИА


Только предупреждения жителям, чтоб держались подальше от боевиков, и предупреждения журналистам, чтоб покинули территорию города.
  • +0.17 / 7
  • АУ