Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,106 5,865
 

  DeC ( Профессионал )
07 ноя 2016 23:36:45

СМИ: Трамп изучает кандидатуру Гингрича на пост госсекретаря

новая дискуссия Новость  272

19:44 07.11.2016



ВАШИНГТОН, 7 ноя — РИА Новости, Алексей Богдановский. Республиканский кандидат в президенты на выборах в США Дональд Трамп может в случае своего избрания назначить госсекретарем экс-спикера палаты представителей Ньюта Гингрича, сообщает NBC News со ссылкой на три источника в штабе Трампа.

При этом окончательные решения еще не приняты, отмечает канал.

Гингрич был спикером палаты представителей в 1995-1999 годах, под его руководством палата вынесла импичмент президенту Биллу Клинтону, однако впоследствии отстранение президента не состоялось из-за провала аналогичного голосования в сенате. Гингрич был кандидатом на президентских выборах 2012 года, но проиграл номинацию Митту Ромни. Придерживается правоконсервативных политических взглядов.

РИА Новости
  • +1.62 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Paul ( Профессионал )
08 ноя 2016 00:23:35

Ох блин, не хвалися на рать едучи, хвалися с неё едучи.. Ну не верю я, что ему - дадут победить.. Уж больно там гадюжник плотненько в клубочек завязался.. Это ж скольким большим людям кирдык наступит, коли Трампа до руления допустить.. Впрочем - таки шоу начинается, я на завтра спецом все дела разгрёб - это ж практически как финал ЧМ по футболу.. Гы..
  • +1.78 / 22
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
08 ноя 2016 00:43:37

Не, больше на Олимпиаду похоже, потому что она в Бразилии была. Я в том смысле что днем ничего не получится посмотреть, они на другой стороне Земли, все самое важное получается будет ночью со вторника на среду по нашему времени. Если ошибаюсь, камрады, поправьте.
  • +0.33 / 3
  • АУ