Боевые действия в Сирии
57,510,165 58,765
 

  Shadow. ( Слушатель )
08 ноя 2016 04:06:18

Доколе Запад будет охотиться за российскими солдатами в Сирии?

новая дискуссия Статья  826

Автор: Жозеф Томас (Joseph Thomas) Chief editor of Thailand-based geopolitical journal, The New Atlas and contributor to the online magazine “New Eastern Outlook”.

Как отмечает в своей статье эксперт по Юго-Восточной Азии и Ближнему Востоку Жозеф Томас, западные СМИ предпочитают игнорировать сообщения о том, что в ходе неоднократных обстрелов гуманитарных коридоров в районе Алеппо несколько российских солдатов были ранены.

Более того, факт уничтожения российского военного вертолета, выполнявшего гуманитарную миссию в Сирии, как и чудесное спасение его экипажа, не заинтересовало западных «правдолюбов». Вашингтон старательно молчит о том, что финансируемые им радикальные боевики развернули настоящую охоту за российскими солдатами.

Еще совсем недавно целый ряд высокопоставленных западных политиков предлагал попытаться заставить Россию «заплатить за операцию в Сирии кровью». Видимо, отмечает автор, теперь Запад попытался перейти от слов к делу, обнажив тем самым гнилую сердцевину своих общественных институтов.

Логика Вашингтона проста: если кто-то встает на пути преступных замыслов западных неоконов, его нужно как можно сильнее запугать. Только вот в этом случае — не на тех напали.

Полная версия статьи на английском

Отредактировано: Shadow. - 08 ноя 2016 04:06:42
  • +1.45 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  merfi ( Слушатель )
08 ноя 2016 10:25:18

Автоперевод, полный текст:
https://translate.go…z-9n-FOdWw
  • +0.08 / 2
  • АУ