Выбор США: текущая политическая ситуация
1,904,717 5,873
 

  MAVIN ( Слушатель )
09 ноя 2016 10:40:11

Трамп против Клинтон

новая дискуссия Дискуссия  377

А помните, что Трамп обещал посадить Клинтон в тюрьму за ее преступления? И что обещал наладить дружественные отношения с Россией?
Мне начинает казаться, что Трамп это американский Янукович. Интересно пойдет ли история по спирали. Это ведь что значит - ждем через 4 года американский Майдан на площади перед Белым домом? Трамп бежит на Чукотку в Анадырь? Аляска наша?! В Вашингтоне президент алкаш? Саакашвили губернатор Калифорнии? Жители Техаса берутся за оружие и требуют независимости? Фермеры срединных штатов голыми руками останавливают Абрамсы, которые Вашингтон отправил подавить восстание? B-2 Spirit бомбит мэрию в Оклахома-Сити? Гаванские соглашения? 
Жаль, что это вряд ли случится, потому что в Вашингтоне нет посольства США...
  • +1.86 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Paul ( Профессионал )
09 ноя 2016 10:46:48

Да стопудово не случится.. Хороший пиндос - мёртвый пиндос.. Трамп - точно такой же представитель американской верхушки, ну - может самою чуточку повменяемей.. И точно так же будет пакостить везде, где только сможет, единственно - скорее всего у него более реалистический взгляд на то, что он действительно может.. Некое временное совпадение интересов - возможно, но не более.. Нам с Америкой - друзьями не быть по определению, должен остаться только один. И это - будет Россия..
  • +1.61 / 52
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 ноя 2016 11:38:36

У меня какое то дежавю, американское действо всё больше напоминает 1996 и "голосуй а то проиграешь", только и Клинтон как ЕБН, а Трамп как Зю...., но на 20 лет больше знания и понимания о современном мире.
Клинтоша - воевать с Россией хочет, но не может, для неё важнее личное и клановое самосохранение, отсюда и непонятно чем бы закончилась её победа.... но то что война стала бы ближе и совсем непредсказуема, зависящая от случайностей,это однозначно
Трамп - воевать с Россией не хочет, но может, для него кроме личного и кланового самосохранения, важны ценности его страны, и их он готов защищать. Война отойдёт дальше, но станут понятны реальные границы, та черта за которой она неизбежна.
А насчёт того кто останется, думаю при Трампе и мы и США и многополярный мир, при Клинтонше два ощенившихся боеголовками блока, и войны по всей периферии....
ИМХО.  
  • +1.73 / 45
  • АУ
 
 
 
  всем выкупить место в раю ( Слушатель )
09 ноя 2016 12:22:40
У меня сейчас реальный анекдот на работе. Звонят с работы и сообщают, что два ведущих менеджера, пришли на работу в состоянии алкогольного опьянения. Объясняют своё не подобающее поведение, тем, что очень переживали за Трампа. Спросили, что делать. 
До этого ,ни разу не были замечены в предосудительном поведении.
  • +2.25 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  stas64 ( Слушатель )
09 ноя 2016 12:36:17
Сообщение удалено

09 ноя 2016 13:46:41

  • +0.14
 
 
 
 
 
  всем выкупить место в раю ( Слушатель )
09 ноя 2016 12:43:56

Я проще поступила. Сказала, купить бутылку на опохмелку, стоимостью не менее 20 000руб, за их счёт. Заставить опохмелиться прямо на рабочем месте. Потом отправить домой. Лишить премии, день как прогул. На новый год подарить по фигурке Трампа. 
  • +0.80 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
09 ноя 2016 12:54:03
Сообщение удалено

09 ноя 2016 14:01:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  всем выкупить место в раю ( Слушатель )
09 ноя 2016 13:19:41

Не-а , я ведь настоящая женщина. За счёт проштрафившихся и будет им подарок. В большом коллективе нельзя , даже в качестве шутки, дать понять, что можно иногда отступать от дисциплины. У меня жёсткий, мужской стиль. Но, не впадающий в "женские пмс и истерики". У меня на работе есть несколько специалистов, которых я ....терпеть не могу. Но, они именно специалисты, каких поискать. Поэтому, моё "люблю-не люблю", домой на "кухню". А работа, должна "работать" и приносить работающим людям достойную зарплату.
  • +1.18 / 32
  • АУ
 
  Олежа Добрынич ( Слушатель )
09 ноя 2016 11:04:14
Сообщение удалено

09 ноя 2016 15:16:41

  • +0.73
 
 
  antonnr ( Практикант )
09 ноя 2016 11:26:58

Глумеж по полной! Веселый
1. Расторгуев в губеры Аляски.
2. Медведев в губеры Калифорнии.
  • +0.56 / 14
  • АУ