Большой передел мира
246,357,127 499,830
 

  Бузук ( Слушатель )
10 ноя 2016 14:46:52

ВВС Израиля атаковали сирийские позиции у Голанских высот

новая дискуссия Новость  317

Израильские ВВС нанесли удар по позициям сирийских войск на холме Телль-Шаар в провинции Эль-Кунейтра. Как передало информационное агентство SANA, потерь в рядах сирийских военнослужащих в результате налета нет, но были повреждены два орудия.

Эль-Кунейтра находится на юго-западе Сирии у оккупированных Израилем Голанских высот. Там сейчас идут военные действия между правительственными силами и группировками вооруженной оппозиции.

SANA отмечает, что атака израильских ВВС последовала одновременно с нападением террористов из "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывшая "Джебхат ан-Нусра", запрещена в РФ) на населенный пункт Ходр в окрестностях города Эль-Кунейтра (40 км от Дамаска).
"Противник выдвинулся со стороны высот Тулуль-Хомар. Бойцы правительственных были заранее готовы к этому нападению и отбили атаку. Террористы поспешно отступили, оставив убитых и раненых", - сообщил представитель ВС Сирии. Также было уничтожено несколько автомашин террористов, некоторые из которых были оборудованы крупнокалиберными пулеметами.

Источник: ВВС Израиля атаковали сирийские позиции у Голанских высот
Israeli Air Force Targets Syrian Military Site in Quneitra
--
Такое впечатление, что Израиль координирует свои действия с ан-Нусрой.
  • +1.88 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!