Большой передел мира
246,415,636 499,854
 

  Бузук ( Слушатель )
10 ноя 2016 15:05:54

Иран надеется подписать контракты нового типа с российскими нефтяниками до конца 2016 года

новая дискуссия Новость  296


Иран надеется подписать первые контракты нового типа с российскими нефтяными компаниями до конца 2016 года. Об этом сообщил журналистам замминистра нефти Ирана Амир Хосейн Замани Ниа.

"Я надеюсь, что будет так", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о том, может ли Иран подписать первые контракты с российскими нефтяными компаниями до конца этого года.
"Мы здесь для того, чтобы как раз ускорить этот процесс", - также добавил он. Замминистра уточнил, что планирует встретиться по меньшей мере с двумя российскими компаниями 10 ноября.
Он также отметил, что первые контракты с международными нефтяными мейджорами Иран должен подписать "в ближайшие две недели", однако отказался назвать эти компании.
Как сообщалось ранее, российские нефтяные компании посетят Иран для ознакомления с новым типом контрактов во второй половине ноября.
За последние полгода Иран подписал соглашения об исследовании иранских месторождений с российскими компаниями "Лукойл", "Зарубежнефть" и "Татнефть".
Основное отличие нового типа контрактов заключается в том, что иностранные инвесторы теперь имеют возможность получить долю в проектах.

Источник: Иран надеется подписать первые контракты нового типа с российскими нефтяниками до конца 2016 года
Iran Hopes to Sign Major Energy Deals With Russia by Mid-December - Oil Ministry
  • +1.80 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!