Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
10 ноя 2016 15:22:40

Захарова назвала американские СМИ пЛОХими экспертами.

новая дискуссия Новость  386

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США стала неожиданным подарком Кремлю, пишет The New York Times. И это одна из миллиона схожих статьей, вышедших за последние сутки.


"Западные СМИ, короли мейнстрима, даже сейчас не могут признать, что оказались пЛОХими экспертами."

Именно так - пЛОХими экспертами. Что их раскрученная "аналитика" - блеф. Причина провала проста - ОТСУТСТВИЕ ОБЪЕКТИВНОСТИ. Много лет, а последние годы агрессивно они внушали всем мантру о "плохой России" как причине всех бед. Потом настолько заговорились, что и сами в это начали верить. Конечно, в этих условиях результаты выборов в США стали для них и их аудитории "неожиданными".

А о каком экспертном анализе можно говорить, если они печатали и показывали только "своих" экспертов, а потом "свои" эксперты читали и смотрели новости этих же СМИ, и опять всё уходило на новый круг. Получилась глобальная информационная карусель. 

Западные СМИ за эти годы отлично "изучили" всё, что связано с Россией - от Чечни до Олимпийских игр. Они посвятили Кремлю сотни передовиц, придумали сочинские туалеты, "российских хакеров" и тысячи танков на Украине. Что-то из этого было искаженной до неузнаваемости правдой, что-то их собственной фантазией, на что-то журналисты купились, принимая вбросы за новости. Но в любом случае, этот иллюзорный мир был им приятен и комфортен. Потому что они ничем не рисковали, описывая несуществующую действительность. И прав был Керри, сто раз прав, сказав два месяца назад в СБ ООН фразу:"Мне кажется, я нахожусь в параллельной реальности". Так и было. И ее создали западные истеблишмент и СМИ.
 
Вчерашнее прозрение было болезненным - я видела белые лица американских корреспондентов, которым давала интервью. Жесткая посадка - ещё не катастрофа. Но пора начинать интересоваться собственными странами и главное, приступать к изучению собственного народа. Это не злорадство. Наоборот, это надежда. Потому что объективность - важное профилактическое средство от мировых потрясений.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 10 ноя 2016 21:02:38
  • +3.48 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!