Выбор США: текущая политическая ситуация
1,909,050 5,891
 

  DeC ( Профессионал )
11 ноя 2016 04:46:06

Райан и МакКоннел

новая дискуссия Дискуссия  257

Сейчас важным семафором будет дальнейшая судьба Райана и МакКоннела. В Сенате и Конгрессе соотвественно. Если их попрут из лидеров - значит Трамп серьезно настроен к реформе НАТО (они два главный противника Трампа в этом вопросе среди республиканцев). Ну и также значит что предателей не терпит.

МакКоннел вчера выступал с поддержкой НАТО и про русскую угрозу плёл..
Отредактировано: DeC - 11 ноя 2016 04:47:36
  • +0.51 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 ноя 2016 08:58:00

Вот и советники подтягиваются:
Министр обороны ФРГ призвала Трампа проявить жесткость к Путину.

Урсула фон дер Ляйен предостерегла избранного президента США от мягкости по отношению к Путину. Трамп должен четко заявить, на какой он стороне.

"Трамп должен четко заявить, на какой он стороне: на стороне закона, миропорядка и демократии, или же ему все равно и он налаживает своего рода мужскую дружбу", - сказала глава Минобороны. Она также добавила, что в разговорах с Путиным нельзя забывать ни про аннексию Крыма, ни про бомбардировки Алеппо.

Кроме того, фон дер Ляйен призвала Трампа не относиться к НАТО как к бизнесу. "Это не предприятие. Это не тот случай, когда можно сказать: прошлое меня не волнует. Ценности, которые мы представляем, мне также не важны, я посмотрю, сколько денег я могу заработать и может ли получиться выгодная сделка. Так не управляют страной, и это не принцип НАТО", - подчеркнула она.
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
  Амухо ( Слушатель )
11 ноя 2016 09:41:04

Отожгла, зачет.
Министр обороны ФРГ учит американского президента что заявлять, как разговаривать с Путиным, как управлять государством и что такое на самом деле НАТО.
Она вообще в своем уме?
Клинтон - синдром детектед 
  • +1.75 / 26
  • АУ
 
 
  Vaal ( Практикант )
11 ноя 2016 20:46:56

Примерно то же самое про "ценности" и все прочее укры бают...
Но немцы?!!!!

Единственное оправдание, -  таки Урсула фон дер.
Насчет ее гендерности ничего не знаю.... но подозреваю, что таки да.
Министр обороны и баба женщина, - таки дело несовместимое.

Сама, мля, мягкая везде, где не возьмешь, - но Трампа просит быть твердым. Не, не просит. Прямо говорит, - "должен"... Мля! Тьфу, пропасть.
.
Сдается, Трамп в свои 70, все свои долги простил даже законным трем женам... и неопределенному количеству всяких урсул.
  • +0.08 / 4
  • АУ