Большой передел мира
249,458,678 503,543
 

  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
11 ноя 2016 15:48:24

А можно я повангую?

новая дискуссия Дискуссия  823

Лично у меня есть ощущение искусственности происходящего.

В голосовалке я уже задавно до выборов отметился как сторонник победы Трампа. При всём этом я до последнего не верил(и не верю до сих пор), что ему так просто дадут погонять штатами. Мною рассматривался вариант, что несмотря на преимущество Трампа победу присуждают Хилой, на этой волне возникают тёрки и Пиндостан перестаёт существовать в своих нынешних границах.

Теперь же есть ощущение развития 2х вариантов:

а) 19 декабря под давлением обЧественности выборщики переголосовывают за Хилую(это будет вселенский пипец), опять же на этой волне возникают тёрки и Пиндостан перестаёт существовать в своих нынешних границах.

б) До 19 декабря Трамп скоропостижно кончается - концовка опять та же.

Такая вот у меня получается распятая сова на глобусе, благо ждать осталось не так долго.
  • +2.46 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  OL ( Слушатель )
11 ноя 2016 16:04:43

Поставил +. Но не согласен. ИМХО поздняк метаться, каток уже запущен... Через неделю утрясется и забудется.
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
  Alseek ( Слушатель )
11 ноя 2016 16:12:40

а) никак не возможно, даже в принципе.
б) за Трампа проголосовали 50 млн. американцев и это не калифорнийские хипстеры которые сейчас помойные бачки жгут, а реальные рабочие белые мужики и у каждого по  винтовке в доме (а то и по пять), вот когда они на улицы выйдут тут действительно может и кирдык настать. Никто на это не пойдет.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
11 ноя 2016 16:19:40

А кого будут обвинять эти мужики с ружьями? Если им скажут, что страшный ИГИЛ вместе с гадской Ан Нусрой отомстили за то что воены света сровняли с землей Мосул и замочили главарей в Алеппо? (кстати мне никто пока не ответил почему наши согласились на эту ликвидацию, нехрен амерам там в Алеппо делать). И что теперь не забудем не простим и ждет нас страшная война с этим ИГИЛом как "воевали" с Талибаном после башен близнецов?...
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
11 ноя 2016 19:19:52

А я бы пошла на месте белых мужиков.  Аналогия с Украиной и Донбассом прямо сама напрашивается. Людей несовместимых ментально и интеллектуально долгое время совмещали, я имею ввиду белых и негров. И в конце концов как и на Украине дошло до того, что более примитивная раса стала подминать под себя высшую.  Какой может быть выход для страны в такой ситуации? Только разделиться. Как Донбассу с Украиной.  Так что я думаю, что нынешние бунты, имеющие целью сместить Трампа, сам Трамп мог бы использовать на пользу своим соплеменникам - белым гражданам, на труде которых за всю историю США только и вырвалась страна в мировые лидеры. А сейчас паразиты, расплодившиеся на теле страны, созданной трудом и мозгами белого человека, пытаются свести своего создателя - белого человека  до уровня бессловесного раба.  А на вопрос: если ли шансы у белых работяг построить передовую страну вместе с представителями африканского племени , - лично я отвечаю, что нету.  Поэтому, как я считаю, у Америки нет шансов вновь стать великой Америкой, если она не сепарируется от "непроизводящего" населения.  (Теория Луиса Альберто здесь в самую точку).   И именно сегодняшние протесты, есть наилучший повод сепарироваться.  По методу Путина - энергию противника направить против него же самого. Пусть все штаты, рыдающие о Клинтон,  объединятся между собой и выберут её себе призидентом. А штаты, желающие видеть президентом Трампа - объединятся между собой и под его руководством.  Это лучший из лучших вариантов для спасения той Америки, которую мир потерял начиная с 50-х годов.  А какая у них была эстрада!  Какое кино!  И достижения их промышленности того времени достойны всяческих похвал.  От всей души желаю Белой Америке выжить и победить. Но только БЕЛОЙ.
  • +1.12 / 31
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
11 ноя 2016 19:27:19
Сообщение удалено
lucent
11 ноя 2016 23:31:39
Отредактировано: lucent - 11 ноя 2016 23:31:39

  • +0.10
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2016 19:56:41
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
11 ноя 2016 20:34:32
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 11 ноя 2016 20:34:32

  • +0.30
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
11 ноя 2016 20:02:20
Сообщение удалено
lucent
12 ноя 2016 00:16:39
Отредактировано: lucent - 12 ноя 2016 00:16:39

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
11 ноя 2016 20:26:38
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 май 2022 17:47:08
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 май 2022 17:47:08

  • +0.77
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
11 ноя 2016 20:27:16

Осенью 2014 года в школах США светлокожих учеников впервые в истории станет меньше, чем темнокожих и латиноамериканцев, сообщает англоязычный ресурс RT.


Согласно данным Национального центра статистики образования (NCES), число белых студентов составит 49,8% от всех учащихся. NCES прогнозирует, что почти 25% учеников будут латиноамериканцами, 15% − афроамериканцами, а 5% − азиатами.
По сведениям Бюро переписи населения США, меньшинства будут составлять большую долю американских граждан уже в 2043 году.
https://russian.rt.com/article/44973
  • +1.55 / 16
  • АУ
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
11 ноя 2016 21:07:46


Нет уж пусть делятся хотя бы на 3 части. Белые, чёрные, латиносы. А может чего и азиатам выгорит? Было бы неплохо.

А идеально всё-таки на 50 суверенных независимых государств. Можно даже временно объединившихся в какое-нибудь СНГ  США - Суверенные штаты Америки. Разумеется без какой бы то ни было администрации этого США.
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
12 ноя 2016 12:00:39

Решать политические проблемы США методом отдачи территории? Ха, да у них целая Гражданская война между штатами была, которая, формально говоря, началась с "агресии" Союза (Union - северяне) против только что образованной новой "страны" Конфедерации (южане). Президент Линкольн недрогнувшей рукой двинул регулярную армию против "мятежников", чтобы вернуть южные территории Союзу (и население в нагрузку - но нежностью в вопросе водворения мятежного населения в стойло не озадачивались).
Отдавать территории в наше время только Горбачёв с Ельциным умеют. В США сейчас имеет место, может, и цирк, но ТАКИХ клоунов там нет.
  • +2.11 / 39
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
12 ноя 2016 14:02:30
Сообщение удалено
Технарь_
12 ноя 2016 18:16:39
Отредактировано: Технарь_ - 12 ноя 2016 18:16:39

  • +1.16
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
12 ноя 2016 14:55:41

Я слово "высшая" в отношении расы употребила не в том смысле, в каком их Рейх 3.0 употреблял. А в том смысле, который усвоила из постов Луиса Альберты и с которыми целиком и полностью согласилась. Этот смысл имеет ввиду пригодность населения той или иной расы, того или иного этноса к технологическому прорыву, к активной производящей деятельности в шестом технологическом укладе.  Всё-таки от расы и от принадлежности к конкретному этносу  такое свойство как "интеллектуальная" производительность общества  находится в прямой зависимости. Это всем британским учёным, а заодно всем мировым как физикам, так и лирикам доказали итоги развала СССР, а также картинка из самих США в части контингента их высших учебных заведений.

И, начитавшись Луиса Альберты, я и прихожу к выводу, что штатам вскорости не удастся конкурировать в качестве технологического кластера с такими нарождающимися мощными кластерами какими прямо сейчас становятся Россия и Китай.  Это гонка. Технологическая гонка, какой недавно была гонка вооружений.  А негры и прочие любители велфера и марихуаны это балласт на ногах бегуна. Если этот балласт не сбросить, то Америке в бущем не быть в числе ведущих технологических кластеров.  Кластер - это зона.  Ещё раз повторяю уже большими буквами - это ЗОНА.  И поэтому то поведение, которое было оправдано государственными интересами во время войны между Севером и Югом Америки ради объединения мечом и силой, нынче уже не является оправданным именно государственными интересами. Потому что мир на планете начинает структурироваться по новой схеме, по схеме центров - кластеров и окружающей их периферии.  И в такой схеме у кластера должна быть своя ЗОНА, в которой максимально сконцентрированы технологические возможности. А в нынешней структуре Америки, разбодяженой неграми и прочими подобными, создать такую зону нельзя. А надо. Вот в чём вопрос.
  • +0.39 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
12 ноя 2016 15:39:30


Ну, учитывая "картинку из их высших учебных заведений", состав научного персонала Силиконовой Долины, научно-исследовательских центров ведущих университетов и ведущих хайтэковских компаний, где учится и трудится огромное количество корейцев, китайцев, индусов и т.д. как раз возникает вопрос о способностях этнического белого населения Америки. И если уж без расизма и призывов к созданию именно БЕЛОЙ Америки, то разумнее говорить о создании такой ЗОНЫ с привлечением ЛЮБОГО способного населения в такую зону. А велферщиков оставить за бортом как цветных, ТАК И БЕЛЫХ. Не секрет, что талоны на продукты из 7 миллионов населения (цифра Трампа) получают как негры, так и значительная часть белого населения. И раз уж делить, то не по цвету кожи, а по способностям. Подмигивающий
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
12 ноя 2016 17:27:15

"Лично я искренне ненавижу две вещи: расизм и негров."
При этом следует понимать, что негры - не низшая раса. Они -  другая раса. 
Приспособленные несколько к иному образу жизни.
Ну как неандертальцы к ледниковому климату, а кроманьонцы - к африканскому. Изменился климат - неандертальцев съели.
При том, что мозги у них были не хуже, а физподготовка - лучше.
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2016 22:22:59

Оффтоп.

  При этом следует понимать, что негры - не низшая раса. Они -  другая раса...  И по крайним научным данным они продукт такой проторассы, как неандертальцы, метисация в процессе многотысячелетней борьбы за выживание с кроманьонцами, своеобразный "плавильный котёл" по нынешней терминологии Подмигивающий. Вообще, в Европе с успехом кушали как те этих, так и наоборот (данные археологии).
  В течение всей обозримой исторической и доисторической ретроспективы кроманьонцы всегда мигрировали с севера на юг ( Скандинавия, север России ) волнами массовых миграций. Боролись с Н. не на жизнь а на смерть, жили с Н. на территории Европы параллельно в течении тысячелетий и вытеснили их ок. 28 тыс. лет назад на юг, ещё до похолодания. " "Мы с полной определенностью можем исключить в качестве причины исчезновения с лица земли неандертальцев перемены климата", - ц. Цедакис. журнал Nature.
 При том мозги у Н. были другие, а физподготовка у К. была не хуже, нежели у Н..

   ЗЫ. Трамп берёт пример с Путина. В 3-00 по Москве должен посетить бои ММА в Нью-Йорке . Может быть Монсону не зря дали гражданство РФ ? Посол доброй воли ? КрутойУлыбающийся
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
11 ноя 2016 22:53:04

а) Вполне возможно.
б) Если выйдут - регулярные "сапоги" намотают их на траки и не особенно упарятся.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2016 16:40:51
Сообщение удалено
АрктикЪ
30 ноя 2016 02:31:09
Отредактировано: АрктикЪ - 30 ноя 2016 02:31:09

  • +0.38
 
  Kon-tin ( Слушатель )
11 ноя 2016 22:56:07

Ну если брать сову как фундамент, то могут и замутить такой вариант. Попытаться обнулить не возвратный долг убийством кредитора (3МВ) или смертью должника (ГВ и новое государство (НГ)), что Вы и предполагаете. Но это сработает только с совой. Похерив долги, НГ в таком случае должно отказаться от всех плюшек СШП (Совбез, МВФ, НАТО и туевой хучи других радостей.) Поэтому все будет как прежде. Долгами СШП будут озабочены все, кроме СШП, Тлеть и вонять будет все, что может и не может, но армагеддона не будет в виду отсутствия силового превосходства какой-либо из сторон.
  • +0.32 / 4
  • АУ